МААМ-картинки

Эссе «Я воспитатель!»

Дарья Макарова
Эссе «Я воспитатель!»

Профессия воспитатель одна из самых важных и значимых в жизни общества. Её можно ставить на одну ступень с учёным и исследователем, строителем и военным. По сложности с хирургом и сапёром. По степени ответственности – с судьёй. Именно воспитатель научит кроху самостоятельности, правилам поведения, необходимым дошкольнику знаниям. Почему я выбрала профессию воспитателя? Всё начинается с детской мечты. В далёком детстве работа воспитателя мне представлялась одним большим, веселым, нескончаемым праздником, полным задора и радости. Каким же должен быть идеальный портрет современного воспитателя?

Публикация «Эссе „Я воспитатель!“» размещена в разделах

Воспитатель должен любить детей! Воспитывать детей должен - добрый, приветливый, внимательный, терпеливый и интересующийся жизнью педагог. Воспитатель должен уметь научить ребёнка воспринимать и понимать всё прекрасное в мире; природу, музыку, поэзию. Воспитатель обязан обладать утончённым вкусом и быть примером для своих детей.

И вот я – воспитатель!

С этим высоким званием, открытым сердцем и чувством гордости, робко и несмело я открыла дверь в детский сад. Открыла и решила: Это моё! Со временем мои представления о профессии воспитателя расширились. Я осознала что воспитатель – это не профессия, не работа, это призвание, состояние души, образ жизни. Это значит, хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка. Это огромный труд и постоянное самосовершенствование. Воспитатель должен постоянно работать над собой, познавать что-то новое, расширять свой кругозор, ставить перед собой высокие цели, двигаться к ним несмотря ни на что. Воспитатель это педагог универсал, умеющий творчески работать. Главная задача, которую я ставлю перед собой – разглядеть и развить даже самые крошечные задатки ребёнка.

Я – воспитатель! Я этим горжусь! Много профессий в мире, но эту профессию не выбирают, выбирает ОНА! Случайных людей здесь не бывает, они просто не смогут жить в этом состоянии. «Не тот педагог, кто получил образование педагога, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным». Такая уверенность встречается редко и может быть доказана только жертвами, которые человек приносит своему призванию.

Публикации по теме:

Эссе «Воспитатель это…» Портфолио профессиональной деятельности Мащенко Виталины Аркадьевны Воспитателя МБДОУ детского сада №8 «Ромашка» Матвеево – Курганского.

Эссе «Я — воспитатель» Самое прекрасное время в жизни каждого человека – это детство. Только в детстве самые яркие и запоминающиеся впечатления, мир волшебный.

Эссе «Я — воспитатель» ЭССЕ "Я- Воспитатель"Жило Ольга Николаевна, инструктор по физической культуре МАДОУ АР детский сад «Сибирячок» Выбором профессии – педагог,.

Эссе «Я — воспитатель»Эссе «Я — воспитатель» Вот уже больше трех лет я – воспитатель. Если бы мне об этом сказали в моем школьном возрасте, ни за что бы не поверила. Я совсем не мечтала.

Эссе «Я воспитатель» Предметы моей романтики на солнышке ласково жмурятся, Носят на маковке бантики, парами ходят по улице. Их, беззащитных, маленьких, я в.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе на тему «Я – воспитатель» Автор: Елена Евгеньевна Попова Должность: воспитатель, 1 квалификационная категория Место работы:.

«Я — воспитатель». Эссе Эссе «Я – воспитатель» «…у тебя будут звёзды, каких нет ни у кого. Только у тебя будут звёзды, которые умеют смеяться!» Антуан де Сент-Экзюпери.

«Я — воспитатель!» Эссе Долгушина А. А. воспитатель МАДОУ №109 «Курай» Эссе «Я – воспитатель!» Мне говорят, что слишком много Любви я детям отдаю, Что материнская.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе на тему: "Я - воспитатель" Люби, цени своё призвание И назначением своим гордись! Я так считаю: Воспитатель - это звание! Через него.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе: «Я - воспитатель» На свете очень много разных профессий. Все эти профессии важны и по своему интересны. Но для каждого из нас важно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я воспитатель!»
Опубликовано: 5 декабря 2019 в 06:15
+135Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД