Получи документы

Эссе «Моя профессия воспитатель»

Светлана Барсукова
Эссе «Моя профессия воспитатель»

Эссе «Моя профессия воспитатель»

Воспитатель – ключ к сердцу ребёнка.

«… счастье в труде плодотворном,

Когда ты нашёл – что искал,

Счастье – что самое доброе

Людям ты щедро отдал»

В. А. Сабанова

Воспитатель для меня – это не просто профессия – это состояние души. Сложная детская жизнь: первые радостные открытия, много неизведанного, непонятного. Выбранная профессия заставляет и меня всё время двигаться вперёд, искать и находить что-то новое, развивать свои творческие способности, даёт возможность окунуться в атмосферу непосредственности.

Публикация «Эссе „Моя профессия воспитатель“» размещена в разделах

Кто сказал, что детство не вернёшь? Сейчас я могу пережить его осознано, наслаждаясь каждой минутой, событием, ощущением. Каждый день я стремлюсь предать ребёнку свою любовь и знания. И чудо происходит! Встречаясь со своей ребятнёй, я вижу в их глазах доверие и уважение, чувствую их ответную любовь. А для этого я просто живу детством: играю, мечтаю и фантазирую вместе с детьми. Для меня в жизни нет большего счастья, чем постоянно ощущать себя нужной детям.

Работая по зову сердца, я могу сказать с полной ответственностью – профессии лучше моей нет! Как радостно, выпуская детей в школу, слышать от их родителей тёплые слова. Становится грустно от расставания, и невольно скатываются слезинки. Еще часто прибегают первоклассники в нарядной школьной форме в родную группу и спешат поделиться своей радостью, первыми успехами в школьной жизни. Нет предела радости, когда узнаёшь, что твой воспитанник стал победителем олимпиады, музыкального или танцевального конкурса, окончил школу с медалью или поступил в престижный вуз.

Счастливый ли я человек, выбрав свое дело? Да! Я люблю свою профессию мне приятно общаться с родителями, я с удовольствием делюсь идеями с коллегами, я очень люблю мою с ребятами жизнь! Я счастливый человек, потому что мне неведома скучная, однообразная, рутинная работа, напротив я с радостью и любовью свои знания, свой опыт отдаю детям! Поэтому, если начать свою жизнь сначала, то однозначно снова выберу профессию воспитателя.

Публикации по теме:

Эссе «Воспитатель — профессия души» Эссе "Воспитатель-профессия души" От того, как пройдет детство, кто будет вести ребенка за руку в детские годы, что вложат в его разум и.

«Моя профессия — воспитатель!». Эссе-размышление на конкурс «Воспитатель года» Дари свое добро, любовь, себя людям, детям, миру. И не жди, когда же бумерангом все к тебе вернется. Просто наблюдай! И ты увидишь, как.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия воспитатель»
Опубликовано: 20 мая 2015 в 18:34
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД