МААМ-картинки

Эссе «Моя профессия воспитатель»

Виктория Четвернина
Эссе «Моя профессия воспитатель»

«Моя профессия воспитатель»

«Если вы удачно выберите труд

и вложите в него всю свою душу,

то счастье само отыщет вас»

Константин Дмитриевич Ушинский.

Я выбрала профессию воспитатель, так как считаю самым важным для детей это воспитание, и самый интересный период жизни детей в детском саду. Детей я очень сильно люблю, для каждого стараюсь быть второй мамой. Ведь воспитатель – это первый человек после мамы, который встречается детям на жизненном пути, в течение нескольких лет.

Публикация «Эссе „Моя профессия воспитатель“» размещена в разделах

Воспитателем стать не так то просто, в работу воспитателя входит не только обучение детей разным видам деятельности, но и частичка нашей любви к детям. Ведь в детском саду, дети нуждаются в ласковом и нежном отношении к себе.

В профессиональной деятельности необходим жизнерадостный и весёлый характер, умение сердиться недолго, избегать монотонности, скуки, поэтому я разумно чередую труд, обучение, отдых, игры, чтобы дети не скучали.

Для меня профессия воспитателя детского сада - самая нужная в мире профессия, что может быть трепетнее ощущения обнявших тебя детских ручонок, ведь это так приятно, доверчиво склоненной головки на твоем плече? Каждый день видеть улыбку ребёнка и слышать детский смех, что может быть лучше?

Я очень люблю свою профессию, ведь каждый день я возвращаюсь в детство, каждый день вижу счастливые лица детей, забываю о своих проблемах, и с удовольствием воспитываю прекрасных и любимых деток.

Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия воспитатель» Видео ЭССЭ «Моя педагогическая философия или каким должен быть воспитатель» «Если человек загадывает на год – он сеет хлеб, Если человек загадывает.

Эссе «Профессия-воспитатель» Эссе «Профессия воспитатель, дошкольного образовательного учреждения – мой выбор» В жизни каждого человека наступает момент принятия.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе на тему: «Моя профессия – воспитатель» Воспитатель: Изгагина Лариса Ивановна. Моё педагогическое кредо: Мир детства радостен и тонок,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Давно принято считать, что воспитатель – сеятель, что он призван «сеять разумное, доброе, вечное». Но что из посеянного прорастет? А это.

Эссе «Моя профессия воспитатель ДОУ» Почему Вы выбрали эту профессию?Почему я выбрала профессию воспитателя? Ответ на этот вопрос очень прост: для меня это не просто профессия.

Эссе «Моя профессия-воспитатель!»Эссе «Моя профессия-воспитатель!» Каждый человек рождается для какого-то дела. Э. Хемингуель. Каждый человек талантлив по - своему, но обнаружить этот талант не просто.

Эссе «Моя профессия воспитатель» Эссе на тему «Моя профессия воспитатель». Моё педагогическое кредо: «Воспитатель должен себя так вести, чтобы каждое движение его воспитывало,.

Эссе «Моя профессия воспитатель!» Каждый человек выбирает себе профессию сам, по зову сердца или ещё по каким – нибудь критериям… Я написала в своем эссе – почему я стала.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». В. А. Сухомлинский Свое выступление хочу начать.

Эссе «Профессия воспитатель» Профессия воспитатель Воспитатель. Как часто мы произносим это слово, но мы не задумываемся, какую важную роль в нашей жизни оно играе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия воспитатель»
Опубликовано: 23 ноября 2016 в 12:47
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД