Папки-передвижки

Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Елена Николаевна Иванова
Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Эссе «Моя профессия – воспитатель».В чем смысл жизни? Наверное каждый человек задает себе этот вопрос. А для себя я нашла ответ. Смысл жизни – это дети; это то что можно оставить после себя. Считаю что мне повезло больше, чем многим людям. Я – воспитатель и в воспитании каждого ребеночка я вкладываю частичку себя, своей души, свою веру в их светлое будущее.

Публикация «Эссе „Моя профессия — воспитатель“» размещена в разделах

В детском саду я работаю с 18 лет. Еще сама посещая детский сад ребенком, я хотела стать воспитателем. Наверное потому что мне самой очень повезло с воспитателями. Я до сих пор о них вспоминаю как об очень заботливых, добрых и внимательных людях.

С самого детства я играла со своей младшей сестренкой в садик, потом в школу. Помню из детства, на улице около меня всегда крутилась младшая детвора и я все время с ними играла, что-то рассказывала и чему то учила. Поэтому повзрослев, передо мной не стал вопросом о выборе профессии, ответ я знала уже давно. И сейчас я могу сказать с гордостью «Я – воспитатель» и не жалею о своем выборе.

Современное общество все больше склонно сравнивать нашу работу со сферой услуг. Но педагог не обслуживает детей, он дает им знания. Педагог- это высокрквалифицированный специалист, к которому родители бегут за помошью и советом в воспитании своих детей. Хороший воспитатель - всегда пользоваться уважением и авторитетом у окружающих. И это не зависит от общественного мнения. Своей работой, хочу вернуть престиж своей профессии, хочу чтобы выпускники педагогических ВУЗов с удовольствием шли работать в дошкольные учреждения.

Свою профессию считаю одной из самых важных. Именно в дошкольном учреждении ребенок начинает свой жизненный путь, и задача воспитателя подготовить его к этому. Научить ребенка познавать мир, общаться и дружить. Ведь цель воспитания – это научить ребенка обходиться без нас.

Считаю что в этой профессии случайных людей не бывает, а объединяет нас любовь к детям. Ведь весь процесс работы строиться на любви, ласке, заботе о своих малышах. Приходя в дошкольное учреждение дети очень нуждаются в поддержке и помощи, и воспитатель должен создать для детишек такой мир, где дети без боязни и с радостью будут учиться, развиваться и познавать окружающий мир. Воспитатель в дошкольном учреждении заменяет: маму, окружая вниманием и заботой каждого малыша; друга – с кем можно поиграть и даже поделиться секретом; наставника – который может помочь, поддержать, посоветовать и научить.

Профессия воспитатель затрагивает в себе очень много аспектов деятельности и требует много знаний и умений. Воспитатель должен уметь все: быть художником, актером, режиссером, импровизатором, так же знать медицину, эстетику, этикет, безопасность жизнедеятельности, основы кулинарии и еще многое другое. Поэтому в совей работе всегда стремлюсь идти в ногу со временем и узнавать о новых техниках и методиках воспитания, посещая курсы повышения квалификации, тренинги, семинары и мастер-классы. Свое вдохновения черпаю из любви к детям, из их улыбок. Потому, что ничего не может быть милее и важнее искренней улыбки ребенка бегущего к тебе на встречу.

К детям посещающим мою группу всегда доброжелательна, пытаюсь постоянно придумать для них что-то новое, чем-то удивить. Всегда добиваюсь конкретной, нужной цели в воспитании и обучении. Являюсь инициатором участия в различных конкурсах. Искренне радуюсь каждому успеху своих воспитанников.

Смысл жизни воспитателя в том, чтобы оставить после себя что-то теплое в душе каждого ребенка. Ведь дети вырастают и идут разными дорогами и судьбами, но память о любимом воспитателе остается у них на всю жизнь.

[/b]

Публикации по теме:

Эссе «Я и моя профессия-воспитатель» Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Для меня, моя профессия – это возможность.

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель» Почему я выбрала профессию воспитателя? В эту сферу деятельности я пришла восемь лет назад. Для меня это не просто профессия или работа.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Моя профессия воспитатель и я горжусь что выбрала именно эту профессию! Малыш! С какой любовью и нежностью мы произносим это слово. Думала.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «Ребенок – это маленький росток, Который холим, любим и лелеем. Ребенок – это маленький цветок, Мы всей душой его согреем.» Почему я выбрала.

Эссе «Моя профессия воспитатель» «Моя профессия воспитатель» «Если вы удачно выберите труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас» Константин Дмитриевич.

Эссе «Моя профессия воспитатель!»Эссе «Моя профессия воспитатель!» Кто я? Человек, живущий за и во имя детских голосов, человек, Играющий много ролей…Словом Волею судьбы – воспитатель. Какова цель воспитателя,.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Эссе на тему: «Моя профессия - Воспитатель» «Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми». Оскар Уальд «Искусство.

Эссе «Моя профессия-воспитатель!»Эссе «Моя профессия-воспитатель!» Каждый человек рождается для какого-то дела. Э. Хемингуель. Каждый человек талантлив по - своему, но обнаружить этот талант не просто.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Уже около восьми лет я работаю воспитателем и ни о чем не жалею. Впервые переступив порог детского сада, я увидела эти любопытные глаза,.

Эссе «Профессия-воспитатель» Улыбнулась мне в жизни удача, Благодарна за это судьбе. Знаю я: не могло быть иначе. В этом мире, на этой земле. Ведь профессий так много.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — воспитатель»
Опубликовано: 6 января 2017 в 22:35
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД