Получи документы

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя»

Наталья Суфиянова
Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя»

С самого детства, сколько себя помню, я всегда возилась с маленькими детьми: у меня две сестрёнки и двоюродные сестры. Любила играть с ними в «детский сад» и «школу», в котором я была воспитателем и учителем.

Сразу после школы я устроилась в детский сад няней. А в последующем я всерьез задумалась о том, что работа воспитателя – и есть мое призвание, так как ни в какой другой профессии я себя не видела. Продолжая работать няней, я поступила в педагогический институт на заочное обучение. После успешного окончания обучения была переведена на должность воспитателя. В настоящее время имею высшее педагогическое образование и первую квалификационную категорию.

Публикация «Эссе „Почему я выбрала профессию воспитателя“» размещена в разделах

Воспитатель - очень ответственная профессия. Очень важно вложить в душу и сознание каждого крохи любовь к близким, чувства сострадания и сочувствия, справедливости и гуманности, умение ценить красоту, сопереживать и радоваться.

В течение уже более восемнадцати лет я каждый день с радостью прихожу в детский сад, даже если что-то не ладится дома: на работе я забываю о плохом и моё настроение поднимается.

Дошкольники очень любознательный народ, у них столько вопросов, столько идей, столько фантазий.

Я стараюсь найти к каждому ребенку свой подход, каждому дать частичку своей любви и заботы, что не остается незамеченным детьми.

Я - счастливый человек! Я искренне стараюсь соответствовать высокому званию воспитатель. С большим интересом я изучаю новые технологии в сфере образования, интересуюсь современными приемами и нетрадиционными образовательными и развивающими технологиями, все новое интересно для меня. Образовательный процесс не обходится без помощи родителей, за что я им очень благодарна.

Эта работа, в которой нет и не может быть застоя. Постоянно в динамике обучения: ты учишь детей, но и они тебя тоже учат, и ты каждый день в своей работе делаешь выводы, находишь нужные решения. Считаю, что работа педагога нужная, яркая, интересная и позитивная.

Публикации по теме:

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя?» ЭССЕ НА ТЕМУ: ПОЧЕМУ Я ВЫБРАЛА ПРОФЕССИЮ – ВОСПИТАТЕЛЬ. С самого детства, сколько себя помню, я всегда возилась с маленькими детьми: когда.

Почему для работы я выбрала глину?Почему для работы я выбрала глину? Для работы с детьми- я выбрала глину! Лепка из глины обладает целым комплексом положительных качеств, но, прежде всего, она помогает найти.

Почему и как я пришёл в профессию «педагог» Коньшина Дарья Алексеевна Воспитатель МБДОУ №6 «Светлячок», г. Гаджиево Эссе «Почему и как я пришёл в профессию "педагог» «. чтобы стать.

Эссе «Мой путь в профессию» Назад лет восемь отсчитать, Пришла я в садик погулять. Смотрю стоит дом для ребят Торжественно-красивый. А в этом доме ребятня играет,.

Эссе «Почему я воспитатель» Почему я воспитатель, Рассказать вам всем хочу. Много мест я поменяла, Сто дорог я обошла. И одна из них дорога, В детский садик привела.

Эссе «Почему я выбрала профессию детского психолога» ЭССЕ «Почему я – детский психолог» «Нам кажется, что настоящая работа – это работа над чем-нибудь внешним… а работать над своей душой –.

Эссе «Почему я выбрала профессию-воспитатель!» «… Чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им свое сердце» В. А. Сухомлинский «Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым.

Эссе «Почему я выбрала профессию-воспитатель?» Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы.

Эссе «Почему я выбрала эту профессию?» Почему я выбрала именно эту профессию? Наверное, потому, что в жизни ничего не бывает случайно. Я всегда считала профессию педагога лучшей.

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя?» ЭССЕ воспитателя На тему «Почему я выбрала профессию воспитатель?» Автор работы: Бекшаева Людмила Васильевна «Много на свете профессий хороших,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя»
Опубликовано: 14 октября 2017 в 15:04
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД