Лучший педагог года

Эссе воспитателя

Наталья Викторовна Шанаурина
Эссе воспитателя

За годы своего педагогического опыта к настоящему моменту я сделала вывод : в работе с детьми, определенно нужно учитывать, что дети, как и взрослые, очень разные в своих склонностях и неприязнях, в отношении к различным ситуациям и проявлении себя в них.

Поэтому большое значение для воспитателя имеет готовность каждого ребенка, как самостоятельную и неповторимую личность. Это значит стараться искренне реагировать на детские чувства, проблемы. К тому же детям, помимо прочего, нужно уважение и внимание воспитателя, что бы они в ответ научились быть такими же внимательными.

Публикация «Эссе воспитателя» размещена в разделах

Заинтересованность и желание планировать некоторые аспекты общения воспитателя с детьми – составные части к близким и доверительным отношениям. Это и выделение особого времени для помощи ребенку в его развитии, и желание запланировать и настойчиво осуществлять какой либо подход к проблеме.

Готовя детей к жизни, полной противоречий, воспитатель обязан дать им правильные ориентиры, подвести к осознанию того, что среди сверстников и взрослых есть разные люди. И задача воспитателя помочь ребенку адаптироваться в этом сложном и не простом мире.

Выполняя эти задачи, воспитатель, конечно, стремится приблизится к идеалу. Но самое главное без чего все его навыки, знания и умения перестанут работать – это любовь. Любовь к ребенку, такому как он есть: с его привычками, капризами, требованиями и проблемами. Поэтому мой идеал воспитателя – это воспитатель – профессионал, сочетающий в себе друга, учителя, психолога. Профессионал с большим сердцем, сердцем наполненным любовью к ребенку.

Публикации по теме:

Эссе воспитателя «Нельзя развивать ум, оставляя без внимания сердце». В нашем 21 веке все развивается стремительно быстро, одна технология неимоверной скоростью.

Эссе воспитателяЭссе воспитателя Я воспитатель детского сада вот уже 27лет. Профессию воспитателя выбирала сердцем. В своей работе я придерживаюсь нескольких очень важных.

Педагогическое эссе воспитателя Педагогическое эссе Пироговой Марины Михайловны Детям нужны не поучения, а примеры. Жозеф Жубер Немаловажную роль в выборе моей профессии.

Эссе «Миссия воспитателя» Эссе «Миссия воспитателя». «Детей нет, есть люди!» Януш Корчак Воспитывая маленького человека, мы растим будущее, и от воспитателя зависит,.

Эссе воспитателя Инициативу я проявила в 2005 году, когда решила пойти учиться на педагога. Отучившись я приехала в миллионный город – Челябинск. Идя на.

Эссе воспитателя В моей семье не было преподавателей, но уже с детства я понимала, что мне интересно, что меня увлекает. Одной из моих любимых игр в детстве.

Эссе воспитателя Конкурсное задание «ЭССЕ» воспитателя Жирновского детского сада «Ивушка» Рассихиной Юлии Сергеевны Как трудно быть «дневною» мамой Для.

Эссе воспитателя «Моя профессия – воспитатель» «Воспитатель – это проводник, хорошо знающий, все изгибы и повороты трудной каменистой тропинки; он показывает.

Эссе воспитателя ЭССЕ воспитателя Детство от нас не уходит, Детство всегда вместе с нами, Те, кто от детства уходят, С детства живут стариками. Детство.

Эссе воспитателяЭссе воспитателя На свете есть много профессий, все они нужные и интересные. Но воспитатель - это не просто профессия, это - состояние души. Я убеждена,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе воспитателя
Опубликовано: 18 февраля 2016 в 10:57
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД