Папки-передвижки

Эссе Воспитателя (1 фото)

Наталья Давлетшина
Эссе Воспитателя

Я воспитатель! Мне нравится моя профессия.

Еще помню с детства со школьной скамьи, мне нравилась эта профессия. Когда я ходила в школу, из окна моего класса, был виден детский сад. Я сидела у окна в начальных классах на первом этаже, а потом в кабинете русского языка на втором этаже. Я с удовольствием наблюдала за детьми и чем- то завидовала им, что они играют, бегают, ходят на экскурсии. А может быть это была ностальгия по моему дошкольному детству, потому, то это был и мой родной детский сад. А мою воспитательницу звали Галина Ивановна, она мне запомнилась доброй, ласковой, любящих детей педагогом.

Публикация «Эссе Воспитателя» размещена в разделах

Мы в школе ставили сценки, кукольные театры и ходили в детский сад и показывали детям. Тогда было модное слово «подшефные». Это были 1973- 1975 год, а детство мое проходило в Крыму, недалеко от города Евпатории. Я с большим удовольствием ждала, когда мы вновь и вновь посетим детский сад и пойдем к ребятам в гости…

Сейчас я воспитатель, педагог, другой профессии у меня нет. На протяжении различных жизненных ситуаций мне приходилось уходить из профессии. Но я возвращалась в свою профессию, восстанавливалась, проходила аттестацию и продолжаю работать. Я каждый день несу ответственность за сохранность здоровья и жизни маленького человека, это большой, огромный труд, требующий ежедневной, кропотливой работы, быть еще при этом чутким и внимательным.

Люблю, когда заметен результат моей работы – сравнивать какими были, какими стали, что умели, что умеем, что знали, что знаем. Слышать детские голоса, ведь это просто замечательно.

Дети - это продолжение жизни, радостной, веселой, вместе мы смеемся, веселимся, учимся, сопереживаем.

Одним словом – это большая дружная семья.

Всегда встречаю детей и родителей в приемной с радостью и улыбкой на лице. Эта профессия живая, быстрая с ней некогда скучать. Приходя в детский сад, я забываю все неурядицы, проблемы или, что-нибудь если болит на работе, то проходит вся боль, и к боли и проблемам прислушиваться некогда.

Не случайно я выбрала профессиювоспитатель.

Человек не может жить без цели, без идеалов, без морали, если он захочет быть достойным своего звания «достойный», я хочу, чтобы мои воспитанники добились в жизни этого звания. Учу детей любить все и всех, родителей, людей, окружающий мир, природу, все окружающее вокруг нас. Прививая любовь к Родному краю, организовывала экскурсии по родному городу Асбесту и рассказывала обо всех достопримечательностях Асбеста. Сейчас дети моей группы выпускники. Я научила их любить чтение, книгу, быть бережливыми, умными, ребята принимают участие в конкурсах разного направления, побеждают, и мы вместе радуемся победе, потому, что мы сильные, ловкие, смелые и умелые.

Я не могу слушать без слез слова песни, когда поют ребята на своем выпускном баллу о воспитателе

«Воспитатель наш»:

Вы первый наш учитель,

Вы словно наш родитель,

Друг и преподаватель

Воспитатель, воспитатель.

Вы наш наставник первый,

Щит и стальные нервы,

Ангел хранитель наш,

Воспитатель наш!

Конечно же, это слезы радости, слова откровения, но мне не хочется с ними расставаться, я всегда говорю

«Это мои дети!»

Эссе Воспитателя
Публикации по теме:

Эссе воспитателя Янина Людмила Николаевна Быть может, кто – то скажет: «Вот чудачка!» А я вот молодею с ребятней. Детсадовская жизнь, как в море качка,.

Эссе воспитателя «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само вас отыщет» Аристотель Я работаю педагогом- воспитателем в детском.

Эссе воспитателя .

Эссе воспитателя Мир детства радостен и тонок, Как флейты плавающий звук, Пока смеется мне ребенок, Я знаю, что не зря живу. Твердят друзья: «Есть нивы.

Эссе воспитателя Мое эссе «Надо видеть себя в детях, чтобы помочь им стать взрослыми, надо принимать их как повторение своего детства, чтобы совершенствоваться.

Эссе воспитателяЭссе воспитателя 1. Зубова Ирина Валерьевна 2. родилась 17 января 1975 года 3. В 2012 году закончила Педагогический колледж № 8 4. Воспитатель ГБДОУ № 71.

Эссе воспитателя Эссе воспитателя ДОУ Андреева Сардана Дмитрьевна воспитатель МБДОУ Детский сад №1 «Сарыал» с. Крест-Кытыл МО Намский улус. «Воспитатель.

Эссе воспитателя Общие сведения. 1. Макарова Алена Михайловна 2. 21.02.1994 г. 3. Имею диплом бакалавра, продолжаю обучаться на магистрату- ре. 4. Занимаемая.

Эссе воспитателя Село наше Гехи-Чу раскинулось у подножия гор. Живописный вид ему придает лесные горы, земельные поля и быстрая речка «Гехинка». Жители этого.

Эссе воспитателя МКДОУ «Детский сад п. Горшечное» Горшеченского района СЛАЙД 1 Здравствуйте уважаемый председатель жюри, члены жюри. Добрый день, дорогие.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе Воспитателя
Опубликовано: 6 мая 2017 в 13:33
+154Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 83.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД