Лучший педагог года

Эссе воспитателя детского сада.

Лариса Томинова
Эссе воспитателя детского сада.

Я выбрала профессию такую,

Что лучше мне на свете не найти.

И с каждым годом убеждаюсь,

Что я иду по верному пути!

Самая замечательная пора в жизни каждого человека-детство. Всегда рядом самые любимые, родные и дорогие для тебя люди, родители, бабушки, дедушки, сестры и братья. Ребенок чувствует себя защищенным в этом огромном мире взрослых и детей.

Публикация «Эссе воспитателя детского сада,» размещена в разделах

Приходит время шагнуть в мир самостоятельной жизни, переступить порог детского сада, места, где нужно самому находить язык общения с окружающими, дружить и отстаивать свои интересы. Не всегда, и не всем детям легко дается этот шаг. На помощь приходит воспитатель.

Кто такой воспитатель? Это человек, который помогает открыть ребенку его неповторимый и единственный мир, немного волшебник; мудрый, добрый, отзывчивый, а порой строгий и требовательный.

Каждый день я всматриваюсь в глаза своих воспитанников. Глаза ребенка – это его состояние души, в них много можно увидеть. А главное, в глазах ребенка уверенность, что его поймут и помогут.

Воспитатель в детском саду – главный человек, на которого с любовью или тревогой смотрят дети, на воспитателя хотят быть похожими, оценивают его взгляды, поступки, шаги, внешний вид.

Я – воспитатель, самый счастливый в мире человек, которому каждый день дается возможность оказаться в детстве, открывать новое и отдавать свои знания. Находясь рядом с детьми, я становлюсь богаче, не стесняюсь у них учиться, радоваться с ними, мечтать. Как приятно гордиться достижениями каждого ребенка!

С самого детства я мечтала о работе с детьми. Моя мечта сбылась! Желаю своим воспитанникам исполнения их мечты!

Я, воспитатель, и этим, горжусь,

Что, вместе с детьми жить на свете учусь,

Да, я актриса многих ролей,

Но, главная роль - замещать матерей!

Публикации по теме:

Аналитическая справка о деятельности воспитателя детского сада Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированной направленности №4» города Сосновоборска Аналитическая.

Формирование имиджа воспитателя детского сада «Формирование имиджа воспитателя детского сада» ГБОУ Гимназия №1591 СП ДО №1693 Воспитателя: Новиковой Елены Геральдовны Проблема изучения.

Перспективный план по самообразованию воспитателя детского сада .

Эссе «Как я стала воспитателем детского сада»Эссе «Как я стала воспитателем детского сада» Никогда не мечтала стать воспитателем детского сада, но так сложились жизненные обстоятельства. И вот уже как 12 лет я работаю в детском.

Эссе «Моя профессия — педагог детского сада» Моя профессия – педагог детского сада. В статусе воспитателя я работаю уже пятый год. В настоящее время мои воспитанники это дети младшего.

Эссе на тему: «Я воспитатель детского сада». Эссе на тему: «Я воспитатель детского сада» Подготовила: воспитатель Клепикова Елена Николаевна г. Копейск, 2016 год «Я – воспитатель.

Эссе «Призвание — воспитатель детского сада» Эссе «Призвание – воспитатель детского сада».«Каждое мгновение той работы, которая называется воспитанием – это творение будущего и взгляд.

Эссе «Призвание-воспитатель детского сада!» Эссе «Призвание- воспитатель детского сада!" Я - воспитатель и этим горжусь, Что вместе с детьми жить на свете учусь! Да, я – актриса несчетных.

Эссе «Современный педагог детского сада» Эссе "Современный педагог детского сада" Заканчивая обучение на курсах повышения квалификации, нам,слушателям, было предложено написать.

Эссе воспитателя детского сада Работая в детском саду уже много лет, я не перестаю удивляться, насколько дети разные: интересные, забавные, умеющие своими поступками поставить.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе воспитателя детского сада.
Опубликовано: 13 ноября 2016 в 22:27
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД