Получи документы

Этих дней не смолкнет слава…

Татьяна Шорстова
Этих дней не смолкнет слава…

Цель: расширять представления детей о Великой Отечественной войне, о её защитниках. Формировать патриотические чувства на основе ознакомления с боевыми заслугами земляков.

Задачи:1)формировать у детей знания о В. О. в, героях- земляках.

2)развивать нравственные чувства сопереживания, чувства благодарности.

3)воспитывать у детей любовь к своей Родине, гордость за свой народ.

Материалы к ООД:

Картины и иллюстрации о войне, фотографии военных лет, песни «Священная война», «День Победы», «Солнечный круг».

ТСО: ноутбук, мультимедийный проектор, экран, медали-оригиналы.

Публикация «Этих дней не смолкнет слава…» размещена в разделах

Предварительная работа: чтение произведений о В. О. в, заучивание стихотворений, слушание военных песен, рассматривание картин и иллюстраций о защитниках Родины.

22 июня 1941 года на нашу Родину напали немецкие фашисты, словно разбойники. Они хотели захватить наши земли, города и сёла, а людей либо убить, либо сделать своими рабами. Продолжалась война четыре года.

Нелёгким был путь к победе. Враг напал на нас неожиданно. У них было больше танков и самолётов. Наши армии отступали. Бои шли на земле, в небе и на море. Миллионы людей, в том числе и дети, трудились у заводских станков и на полях страны. Советские люди делали всё, чтобы остановить фашистов. Даже в самые тяжёлые дни они твё рдо верили: «Враг будет разбит! Победа будет за нами

И вот пришёл день, когда наступление захватчиков было остановлено. Советские армии погнали фашистов с родной земли. И наступил самый долгожданный, самый великий день. Наши солдаты дошли до границ Германии и штурмом взяли столицу фашистов – Берлин. Фашисты признали своё поражение 9 мая 1945 года. С той поры этот день стал великим праздником – Днём Победы».

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«Этих дней не смолкнет слава» (фотоотчёт)«Этих дней не смолкнет слава» (фотоотчёт) «Никто не забыт и ничто не забыто» - Горящая надпись на глыбе гранита. Поблекшими листьями ветер играет И снегом холодным венки засыпает.

Конспект открытого мероприятия к 9 Мая в подготовительной группе «Этих дней не смолкнет слава» Конспект открытого мероприятия, в подготовительной группе совместное с родителями посвященного 9 мая «Этих дней не смолкнет слава» Цель:.

Конспект занятия с подготовительной к школе группой «Этих дней не смолкнет слава»; о жителях своего города-ветеранах ВОвойны Задачи:Формировать у детей чувство патриотизма, воспитывать уважение к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических.

Литературный конкурс чтецов на Тему: «Этих дней не смолкнет слава» Составила воспитатель старше – подготовительной группы: Царюнова С. А. Ребята,сегодня мы с вами поговорим о наших защитниках, которые отстояли.

НОД по социально-коммуникативному развитию «Этих дней не смолкнет слава» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 «Улыбка» общеразвивающего вида» г. Калача-на-Дону Волгоградской.

От основания до наших дней!От основания до наших дней! От основания до наших дней В своей очередной статье хотелось бы написать об истории возникновения города Саранск. Тема возникновения городов.

Проект мини-музея «Этих дней не смолкнет Слава!» Введение: В мировой и отечественной истории есть события, имеющие непреходящее значение. Время с возрастающей силой подчеркивает их величие,.

Проект по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста «Этих дней не смолкнет слава» МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА №26 «РЕЧЕНЬКА» СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО.

Проект «Слава русской стороне, слава русской старине»Проект «Слава русской стороне, слава русской старине» Направления: познавательное, речевое и художественно-эстетическое развитие. Возрастная группа: подготовительная к школе группа. Тема проекта:.

Занятие по математике «Закрепление дней недели». Знакомство с названием дней недели. Закрепление счёта до 7. Игровое упражнение «Найди парную картинку». Програмные задачи: дать детям представления.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Этих дней не смолкнет слава…
Опубликовано: 8 апреля 2017 в 18:16
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД