Лучший педагог года

Влияние танца на развитие детей

Анастасия Белецкая
Влияние танца на развитие детей

Влияние танца на развитие детей

Отдав своего ребенка в таком возрасте на танцы, родители делают большой вклад для своего чада. Регулярные занятия детскими танцами сказываются на трех сторонах развития организма :

Психика

Публикация «Влияние танца на развитие детей» размещена в разделах

Легкость движений дарит легкость общения! Танцующие дети легко находят общий язык общения со своими сверстниками, т. к. детей связывают общие интересы – танец. Ребенок становится более подвижным и открытым. Танец требует определенного раскрепощения, уверенности в себе, что очень важно для любого человека. Ведь во время выступлений ребенку придется танцевать перед зрителями, другими детьми, преподавателями. Это устранит стеснение, научит малыша любить свое тело, избавит от многих комплексов. Именно дети-танцоры, как правило, в подростковом возрасте не испытывают проблем с заниженной самооценкой и комплексами. В процессе занятий дети учатся правильно воспринимать и чувствовать музыку. Детские танцы, к тому же, способствуют развитию фантазии детей и способности к импровизации. Занятия танцами помогают наиболее ярко раскрыть характер и индивидуальность ребенка, а так же развить такие чувства как целеустремленность, трудолюбие и организованность.

Даже если ребенок не собирается связывать свою жизнь с танцами и в будущем перестанет посещать занятия, положительный эффект сохранится на протяжении многих лет и даже всей жизни!

Публикации по теме:

«Давайте будем танцевать».  Мастер-класс для родителей«Давайте будем танцевать».  Мастер-класс для родителей Представляю вашему вниманию мастер класс по художественно эстетическому развитию дошкольников. Подготовка родителей к утреннику 8 марта.

Формирование правильной осанкиФормирование правильной осанки Главным средством предупреждения нарушений осанки являются физические упражнения. Большинство из движений укрепляют опорно-двигательный.

Автор публикации:
Влияние танца на развитие детей
Опубликовано: 29 марта 2015 в 23:17
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД