Папки-передвижки

За здоровьем в детский сад (8 фото)

Светлана Медведева
За здоровьем в детский сад

В начале февраля в нашем детском саду МБДОУ «Аленушка» ежегодно проходит неделя здоровья. В рамках Недели здоровья в старшей группе «Теремок» были проведены следующие мероприятия:

-утренние гимнастики и физкультурные занятия на воздухе;

-пальчиковые гимнастики;

-корригирующие гимнастики после сна;

-дыхательные гимнастики;

-закаливающие процедуры; Для этого используем нестандартное оборудование (шишки, каштаны, массажорные мячи для массажа. Разнообразные дорожки: мягкие, колючие, с пуговицами… для профилактики плоскостопия.)

Публикация «За здоровьем в детский сад» размещена в разделах

-подвижные, сюжетно-ролевые и театрализованные игры;

-беседы о пользе витаминов и гигиене человека;

-рассматривание иллюстраций о видах спорта.

Проводим динамический час на свежем воздухе

Систематически проводится гимнастика пробуждения.

Данное мероприятие проводится\ с целью пропаганды среди воспитанников ДОУ и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту, создания дружеского партнёрства «родители-дети-педагоги-социум».

Для родителей оформляем консультации, буклеты. информация о здоровом образе жизни;

Приглашаю посмотреть наш небольшой фото отчет «Неделя здоровья».

За здоровьем в детский сад
В начале февраля в нашем детском саду МБДОУ Аленушка ежегодно проходит неделя здоровья Разнообразные дорожки мягкие колючие с пуговицами для профилактики плоскостопия Публикация За здоровьем в детский сад размещена в разделах ЗОЖ здоровье Все о здоровье для детей Темочки подвижные сюжетно ролевые и театрализованные игры беседы о пользе витаминов и гигиене человека рассматривание иллюстраций о видах спорта Проводим динамический час на свежем воздухе Систематически проводится гимнастика пробуждения Для родителей оформляем консультации буклеты информация о здоровом образе жизни Приглашаю посмотреть наш небольшой фото отчет Неделя здоровья
Публикации по теме:

«По дорожке за здоровьем»«По дорожке за здоровьем» Методическая разработка «По тропинке за здоровьем» Цель: Развитие равновесия, координации движений, гибкости и подвижности суставов;.

«За здоровьем в детский сад» «Я не боюсь ещё и ещё раз повторить: забота о здоровье – это важнейший труд родителя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная.

«За здоровьем в детский сад — оздоравливание физкультурой» Видео Деятельность МБОУ "СОШ № 20 им. В. Митты с УИОП" Детский сад "Ласточка" строится с позиции охраны жизни, сохранения и укрепления здоровья.

«За здоровьем — в детский сад!» Предметно-пространственная развивающая среда нашей группы«За здоровьем — в детский сад!» Предметно-пространственная развивающая среда нашей группы Предметно–пространственная развивающая среда является одним из главных показателей качества дошкольного образования и должна соответствовать.

Конспект НОД в средней группе «За здоровьем, в детский сад!» Цель: формировать представления детей дошкольного возраста о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни; развивать умение.

Проект «За здоровьем в детский сад» Проект с детьми подготовительной группы "За здоровьем в детский сад" муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 50.

Родительская конференция «За здоровьем в детский сад» Проблема детского здоровья в дошкольных учреждениях актуальна. Несмотря на усилия медицинских работников, педагогов ДОУ и родителей, детей.

Спортивно — оздоровительное мероприятие «За здоровьем в детский сад» Возрастная группа — средняя группа. Цель- пропагандировать значение физической культуры как средства достижения физической красоты, силы,.

В Турпоход за здоровьемВ Турпоход за здоровьем 2 сентября погода подарила нам чудесный солнечный день. Воспитатели, родители детей старших и подготовительной групп не упустили возможность.

За здоровьем босиком «За здоровьем босяком» Ходьба по неровным поверхностям массажных ковриков способствует: - активному формированию свода стопы; - укреплению.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
За здоровьем в детский сад
Опубликовано: 16 февраля 2017 в 17:34
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД