Получи документы

Загадки для детей младшего дошкольного возраста

Елена Киреева
Загадки для детей младшего дошкольного возраста

Практически все люди заводят домашних животных, начиная от хомяка и заканчивая огромной собакой. Домашние любимцы являются лучшим лекарством от скуки и депрессий. Все животные помогают нам приобрести новые, зачастую, позитивные черты характера. Так, например, имея собаку можно научится привязанности и безотказной любви, имея кошку – грациозности и ласке.

Самыми часто заводимыми питомцами являются кошки и собаки. Но все -таки первое место занимают кошки, поскольку их легче содержать, и они более самостоятельны. Взяв котенка вам остается только кормить его. А все остальное он будет делать сам. Собак чаще всего содержат жители частных домов, потому что этих животных нужно выгуливать. Бывают случаи собак в квартире. Но это постоянные беспорядки и шум.

Публикация «Загадки для детей младшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Загадка – это один из видов фольклорного жанра, который даёт возможность детям думать, размышлять, тренирует память, развивает фантазию.

Воспитывает любовь, уважение к животным.

Я предлагаю авторские загадки о домашних животных и птицах.

Мяу – мяу он кричит,

На него Трезор рычит.

На дереве спасается,

Когда за ним гоняется

(кот)

На дворе живёт,

День и ночь жуёт.

Длинный хвост метёлка,

Рога уж очень колки.

(корова)

Цок – цок – цок стучат копытца,

Из ведра он пьёт водицу,

На лугу пасётся,

Звёздочкой зовётся.

(жеребенок)

На конюшне стоит,

И подковами стучит,

Если надо – запрягут

В поле, пахать поведут.

(конь)

Публикации по теме:

«Как устранить плоскостопие у детей младшего дошкольного возраста»«Как устранить плоскостопие у детей младшего дошкольного возраста» Как устранить плоскостопие у детей младшего дошкольного возраста» Нарушение плоскостопия - одна из основных причин потери трудоспособности,.

Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста Сенсорное развитие ребенка – это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине,.

Адаптация детей младшего дошкольного возраста Иваненко Лариса Николаевна Вопрос адаптации детей младшего дошкольного возраста к условиям дошкольного образовательного учреждения очень.

Досуг для детей младшего дошкольного возраста «Кто сказал «Мяу»?» Цель: активизировать у детей слуховую восприимчивость и эмоциональную отзывчивость. Задачи: 1. Развивать творческие и музыкальные способности.

Игра для детей младшего дошкольного возраста «Чудесный мешочек»Задачи: Развивающие: развивать внимание и музыкальную память. Воспитательные: воспитывать у детей эстетическое восприятие,.

Картотека пальчиковых игр для детей младшего дошкольного возраста (3–4 лет) «В гости к пальчику» В гости к пальчику большому Приходили прямо к дому (выставить вверх большой палец) Указательный и средний, Безымянный.

Конспект занятия для детей младшего дошкольного возраста «Отгадываем загадки по сказкам» Цель познакомить детей с загадками, которые составлены по сказкам. Задачи Расширять познавательную активность.

Опыты и эксперименты для детей младшего дошкольного возраста Опыты и эксперименты для детей младшего дошкольного возраста Какая бывает вода Цель. Узнать о свойствах воды (прозрачная, без запаха, растворяются.

Развитие сенсорики у детей младшего дошкольного возрастаРазвитие сенсорики у детей младшего дошкольного возраста В раннем дошкольном возрасте происходит не только развитие ребенка, но и становление его личности. Для того чтобы это происходило своевременно.

Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста Сенсорное развитие во все времена было и остается важным и необходимым для полноценного воспитания детей. Сенсорное развитие ребенка - это.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Загадки для детей младшего дошкольного возраста
Опубликовано: 28 декабря 2016 в 14:09
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД