МААМ-картинки

Дидактическое пособие «Зимнее дерево» (2 фото)

Светлана Барабанова
Дидактическое пособие «Зимнее дерево»

Дидактическое пособие «Зимнее дерево»

Увидев вязанные деревья на все времена года (у коллег, мне пришла идея связать свои деревья. Зимнее дерево сделала двухстороннее:с 1 стороны-зимние узоры с инеем, а со 2 стороны- на веточках разместились зимующие птицы (крепятся с помощью скотча или крючков прикреплённых с внутренней стороны рисунка).На стволе дерева есть дупло-там живёт белочка,а под деревом я разместила пенёк (обвязала баночку)на котором удобно разместился зайчик в белой шубке. Внутри пенёчка сладко спит ёжик. Какая зима без сугробов? вот и под нашим деревом после снегопада мы с ребятами обнаружили сугроб. со спящим внутри мишкой. Дерево у нас находится в уголке природы, но его можно использовать на занятиях,во время д/игр,театрализованной деятельности и т. д. Наше дерево помогает нам увидеть красоту зимней природы и любоваться ей,изучать повадки и образ жизни диких животных,зимующих птиц.

Публикация «Дидактическое пособие „Зимнее дерево“» размещена в разделах

Фото «Зимнее дерево»
Публикации по теме:

Кукольный театр из рукавиц и перчатокКукольный театр из рукавиц и перчаток Кукольный театр из рукавиц и перчаток. Готовясь к зиме дочь попросила связать ей красивые рукавички. Из предложенных вариантов она выбрала.

Розовые деревьяРозовые деревья Всем привет! В общем, так была увлечена розочками из гофробумаги, что не могла остановиться. Вот и придумала, ещё, "Розовые веточки".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Зимнее дерево»
Опубликовано: 9 января 2014 в 22:19
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД