МААМ-картинки

Зимние фантазии. (9 фото)

Галина Кошарская
Зимние фантазии.

Зимние фантазии.

Здравствуйте дорогие коллеги. С большим удовольствием смотрю наш сайт, где всегда можно почерпнуть что-то для себя новое, интересное. Вот и сама решила поделиться нашими задумками.

Несколько лет веду клуб "Акварелька". Наших деток особенно привлекает нетрадиционная техника изобразительного искусства, когда своими руками из обычного материала можно придумать что-то интересное.

Публикация «Зимние фантазии,» размещена в разделах

Гуляя как-то раз с детьми на участке детского сада, любуясь на красоту зимнего пейзажа, я задумалась. А как можно более достоверно передать увиденное? И вот решили с детками попробовать такую необычную технику. Нарисовали зимние пейзажи, те поверхности на которых хотели изобразить снег промазывали клеем-карандашом, а мелкие детали кистью, клеем ПВА. Пока клей не просох густо посыпали сахарным песком. Через некоторое время с картин стряхивали лишнее. На глазах у детей появлялось настоящее чудо.

Фото №1 Здравствуйте дорогие коллеги Фото №2 С большим удовольствием смотрю наш сайт где всегда можно почерпнуть что то для себя новое интересное Фото №3 Вот и сама решила поделиться нашими задумками

А как эффектно выгладят снежинки исполненные в этой технике! А главное - это доступно детям любого возраста и удовольствие они получают от такой деятельности огромное. Попробуйте! Я думаю, что и вашим малышам понравится.

Фото №4 Несколько лет веду клуб Акварелька Фото №5 Наших деток особенно привлекает нетрадиционная техника изобразительного искусства когда своими руками из обычного материала можно придумать что то интересное Фото №6 Публикация Зимние фантазии размещена в разделах Темочки Гуляя как то раз с детьми на участке детского сада любуясь на красоту зимнего пейзажа я задумалась

А вот такого снеговичка мы сделали из обыкновенных надувных шаров.

Шары склеивали супер-клеем.

Фото №7 А как можно более достоверно передать увиденное И вот решили с детками попробовать такую необычную технику Фото №8 Нарисовали зимние пейзажи те поверхности на которых хотели изобразить снег промазывали клеем карандашом а мелкие детали кистью клеем ПВА
Публикации по теме:

Год на сайте МAAM! Здравствуйте! Сегодня заглянув на сайт,я не сколько дней отсутствовала,и вспомнила,что именно 23 июня 2011 года я впервые зарегистрировалась.

Мое серебро! Вчера у меня был самый радостный день. Я получила награду " Серебряный блог"! Радости моей нет предела. Меня поздравили моя семья, мои коллеги,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Зимние фантазии.
Опубликовано: 19 января 2013 в 16:21
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 74.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД