Лучший педагог года

Зимние постройки на участке детского сада (15 фото)

Татьяна Плюхина
Зимние постройки на участке детского сада

Зимние постройки на участке детского сада

Зима – самое сказочное время года для маленьких детей, поэтому, создавая снежные постройки, мы использовали сюжет сказки «Колобок»

Наш участок мы разделили на зоны, где поместили сказочные фигуры, которые использовали для развития у детей чувства равновесия, подлезания, метания, перешагивания через препятствия, построили королеву зимнего участка – горку.

Публикация «Зимние постройки на участке детского сада» размещена в разделах

Для оформления снежных фигур и построек использовали разного размера крышки. Они ярко украшают постройки, в то же время, не наносят вреда природе и не пачкают одежду детей, как краски.

Дети с радостью идут на прогулку, «играют» в сказку, «выручают Колобка. Они веселы и активны, а главное - здоровы!

Зимние постройки на участке детского сада

Вот и просит старик: «А испеки-ка мне, старая, колобок»

-«Да из чего испечь-то, муки-то нет»

Фото №1 Публикация Зимние постройки на участке детского сада размещена в разделах Оформление детских садов Снежные фигуры постройки из снега

- «Ох, куда ты, Колобок, Колобок, румяный бок! Ты в лесу-то пропадешь, дорогу к дому не найдешь!» (Ворота. Цель: - упражнять детей в подлезании)

Фото №2 Оформление зимних участков Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление участка февраль Для

Колобка мы найдём, бабе с дедом его вернем. По тропинке в лес пустились и немножко заблудились. (Лабиринт. Цель: упражнять в ходьбе змейкой.)

Фото №3 Оформление детских садов оформления снежных фигур и построек использовали разного размера крышки

С зайчиком попрыгали, солнышко погладили.

(Солнышко. Цель: упражнять детей в подпрыгивании на месте)

Фото №4 Они ярко украшают постройки в то же время не наносят вреда природе и не пачкают одежду детей как краски

По мостику мы пройдём, к волку мы не попадем. (Снежный вал. Цель: упражнять детей в умении сохранять равновесие при ходьбе по повышенной поверхности)

Фото №5 Дети с радостью идут на прогулку играют в сказку выручают Колобка

С горки весело катались. Горка. Цель: развивать двигательную активность)

Фото №6 Они веселы и активны а главное здоровы

В снежки мы с мишкой поиграли. (Мишка с корзинкой. Цель: упражнять в метании в горизонтальную цель)

Фото №7 Вот и просит старик А испеки ка мне старая колобок Да из чего испечь то муки то нет

С лисичкой через кочки походили (Кочка за кочкой. Цель: упражнять в ходьбе через предметы)

Фото №8 Ох куда ты Колобок Колобок румяный бок Ты в лесу то пропадешь дорогу к дому не найдешь Ворота

Мячи мы метко пометали и … устали (Горка со скатами. Цель: упражнять детей в метании в вертикальную цель)

Фото №9 Цель упражнять детей в подлезании Фото №10 Колобка мы найдём бабе с дедом его вернем

А Колобок с ворот: «А я уже домой вернулся, и вам пора! До свиданья, детвора!»

По тропинке в лес пустились и немножко заблудились Цель упражнять в ходьбе змейкой С зайчиком попрыгали солнышко погладили Цель упражнять детей в подпрыгивании на месте
Публикации по теме:

«Дорожка здоровья на участке детского сада»«Дорожка здоровья на участке детского сада» Забота о здоровье является приоритетным направлением в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Укрепление и сохранение физического.

Фотоотчет «Зимние постройки на нашем участке»Фотоотчет «Зимние постройки на нашем участке» Зима весёлое время для самых маленьких детей, время для интересных сказочных занятий вместе с детьми - это время для создания снежных построек.

Конспект коллективного детского труда «Уборка снега на участке детского сада» Цель: закрепление навыков безопасной работы с лопатой, обобщение знаний о пользу труда, насколько он нужен и важен для коллектива. Задачи:.

Сафари-парк на участке детского садаСафари-парк на участке детского сада Содержательно-насыщенная, полифункциональная, доступная, познавательная, безопасная среда дошкольного учреждения, обеспечивающая возможность.

Сафари-парк на участке детского садаСафари-парк на участке детского сада Фундамент здорового человека закладывается в дошкольном детстве. В ДОУ используются средства и методы, которые позволяют эффективно влиять.

Сценарий праздника «Масленица» на участке детского сада Сценарий праздника «МАСЛЕНИЦА» Программные задачи: Воспитывать интерес и любовь к русскому народному творчеству, к народным традициям,.

Снежные постройки на участке детского садаСнежные постройки на участке детского сада Как стоили снежные фигуры на нашем участке. Щелова Е. М. -воспитатель. В нашем детском саду № 7 "Улыбка", г. Долгопрудного, Московская область,.

Осенняя экскурсия на участке детского сада в средней группеОсенняя экскурсия на участке детского сада в средней группе Цель: формировать представление о взаимосвязи всего живого в природе; закрепить знания о названиях деревьев и кустарников, о перелетных.

Зимние постройки на участке детского садаЗимние постройки на участке детского сада Зима это чудесная пора для воплощения детских творческих идей, раздолья для зимних игр и забав. Ведь сколько много интересных занятий можно.

Зимние постройки на участке детского сада «В гостях у сказки»Зимние постройки на участке детского сада «В гостях у сказки» "В гостях у сказки" Вас встречают у входа два богатыря. Горка оформлена героями сказки "Колобок". Она безопасна при поднимании и спуске.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимние постройки на участке детского сада
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 14:12
+143Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 45.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД