Лучший педагог года

Фотоотчет «Зимняя прогулка» (9 фото)

Татьяна Падий
Фотоотчет «Зимняя прогулка»

Как жизнь свою представить нам без птиц.

Она была бы скучной и унылой.

Без соловьев, без ласточек, синиц

Совсем не то, совсем не так все было.

3 февраля Всемирный день кормления птиц, прекрасный день. Мы чествуем друзей своих пернатых. И призываем всех других людей Добрее быть к товарищам крылатым. Во 2 младшей группе «В» «Теремок» прошла неделя «Нам без птиц никак нельзя – птицы лучшие друзья» И сегодня на прогулке девочки и мальчики наполнили кормушку хлебными крошками. Так же интересной, вызывающей много эмоций прошла игра «Воробушки и автомобиль». Это хорошая традиция приучать детей заботиться о братьях наших меньших.

Публикация «Фотоотчет „Зимняя прогулка“» размещена в разделах

Задача взрослых – воспитывать интерес у детей к нашим соседям по планете – птицам. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают новые факты из их жизни: о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и воспитывает в детях заботливое отношение к окружающей природе.

Важнейшим показателем бережного и заботливого отношения к живым существам является желание детей принимать активное участие в уходе за ними, в процессе которого дети наглядно прослеживают и постепенно начинают понимать зависимость жизни и состояния растений и животных от труда человека.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»
Фото «Зимняя прогулка»
Фотоотчет - фото
Как жизнь свою представить нам без птиц Она была бы скучной и унылой Без соловьев без ласточек синиц Совсем не то совсем не так все было февраля Всемирный день кормления птиц прекрасный день Мы чествуем друзей своих пернатых И призываем всех других людей Добрее быть к товарищам крылатым
Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» "Зимняя прогулка" Зимняя прогулка Мы пойдем гулять Ледяная горка будет нас катать. Радостью и счастьем Пахнет все кругом Дарят всем веселье.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Зима любимое время года детворы. Зимой можно кататься с горы, на санках, на коньках, на лыжах. Только зимой можно слепить снеговика из снега,.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Мама! глянь-ка из окошка - Знать, вчера недаром кошка Умывала нос: Грязи нет, весь двор одело, Посветлело, побелело - Видно, есть мороз.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Фотоотчет «Зимняя прогулка» Зима – это чудесная пора. Зимой очень красиво, всё кругом белым-бело, дома, деревья – всё покрыто толстым.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимняя прогулка»
Опубликовано: 19 февраля 2024 в 23:52
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД