Лучший педагог года

«Зимушка-зима» (4 фото)

Анна Разживина
«Зимушка-зима»

«Зимушка-зима»
Фото №1 Хотелось показать нашу с детками коллективную работу на тему Зимушка зима Фото №2 Дети очень любят лепить Фото №3 Взяли картонную крышку от обувной коробки пластилин проволоку для деревьев сосновые шишки для елочек придумали сюжет

Добрый день. Хотелось показать нашу с детками коллективную работу на тему "Зимушка-зима". Дети очень любят лепить. Взяли картонную крышку от обувной коробки, пластилин,проволоку (для деревьев), сосновые шишки (для елочек), придумали сюжет. Домик мы лепили все вместе, скатывали пластилин "колбасками", я показывала, как надо составлять, чтобы получился сруб дома, колодец лепили по тому же принципу. Снеговичков детки лепили сами. Показала, как свернуть проволоку и обмазать пластилином, чтобы получились деревья. О елках из шишек только проговорила, мои ребятки сами обмазали и прикрепили. И в завершении, полили клеем ПВА, оставшиеся пустые места, намазали крышу домика и деревья, взяли в руки по комочку ваты, потрепали его на маленькие кусочки и раскидали по поверхности крышки, получился пушистый снег. Вот такой у нас вышел снежный дворик.

Публикация «„Зимушка-зима“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Наша группаНаша группа .

Сердце-оригамиСердце-оригами .

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Зимушка-зима»
Опубликовано: 24 января 2014 в 20:17
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД