МААМ-картинки

Фотоотчет по выполнению коллективной работы «Знакомим детей с насекомыми» (8 фото)

Валентина Мельникова
Фотоотчет по выполнению коллективной работы «Знакомим детей с насекомыми»

Вот и пришла весна во всей красе - всё вокруг цветёт, неустанно щебечут птицы, проснулись и насекомые. О них-то, насекомых, сегодня и пойдет речь.

Удивительно, но эти крошечные создания вызывают восторг и массу положительных эмоций у детворы. Малыши с удовольствием наблюдают, разглядывают их, а потом могут еще долго жужжать, как пчела, или порхать, как бабочка.

Поэтому я воспользовалась интересом наших детей в развивающих и образовательных целях, а именно: расширить активный и пассивный словарь ребенка, развивать зрительное восприятие, внимание, память, математические представления, мелкую моторику. И не менее важно сформировать у детей гуманное отношение к насекомым, т. к. они живые существа и хотят жить. Понаблюдав за божьей коровкой, мы с детьми разучили пальчиковую игру «Божья коровка»:

Публикация «Фотоотчет по выполнению коллективной работы „Знакомим детей с насекомыми“» размещена в разделах

По цветку ползет букашка (выставить из левого кулака указательный палец и мизинец - это «усы» божьей коровки)

На ней красная рубашка.(накрыть спинку «божьей коровки» правой ладонью)

Маленькая крошка(правой рукой погладить «божью коровку»)

На спине горошки. (указательным пальцем правой руки ставить точки на спинке «божьей коровке»)

А затем выполнили коллективную работу.

Фотоотчет по выполнению коллективной работы «Знакомим детей с насекомыми»
Фото «Знакомим детей с насекомыми»

Одной из любимых наших сказок стала сказка Виталия Бианки «Как муравьишка домой спешил», а так же стихотворная сказка Ольги Кузнецовой «Путешествие муравьишки»(по мотивам сказки В. Бианки). И захотелось нам сделать муравейник.

Взяли мы следующие материалы:

Фотоотчет по выполнению коллективной работы - фото

Муравейник сделали при помощи клея ПВА и чайной заварки

Фото №1 Вот и пришла весна во всей красе всё вокруг цветёт неустанно щебечут птицы проснулись и насекомые Фото №2 О них то насекомых сегодня и пойдет речь

муравьишек сделали из пластилина

Фото №3 Удивительно но эти крошечные создания вызывают восторг и массу положительных эмоций у детворы

И в итоге получилась вот такая коллективная работа:

Фото №4 Малыши с удовольствием наблюдают разглядывают их а потом могут еще долго жужжать как пчела или порхать как бабочка Фото №5 И не менее важно сформировать у детей гуманное отношение к насекомым т
Публикации по теме:

Фотоотчет об изготовлении коллективной работы «Насекомые луга»Фотоотчет об изготовлении коллективной работы «Насекомые луга» Фотоотчет Изготовление коллективной работы «Насекомые луга». Работу изготовили дети второй младшей группы. Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Фотоотчет о коллективной творческой работе с детьми дошкольного возраста «Рыбки в аквариуме»Фотоотчет о коллективной творческой работе с детьми дошкольного возраста «Рыбки в аквариуме» Коллективная творческая работа с детьми. Воспитатель Моор Н. А. «Рыбки в аквариуме».Нам понадобится пластилин, стеки, доски для лепки, подготовленный.

Фотоотчет коллективной работы «Звездное небо»Фотоотчет коллективной работы «Звездное небо» В преддверии праздника Дня Космонавтики, мы с детьми решили воплотить идею, мечту побыть космонавтами и как можно ближе рассмотреть звездное.

Фотоотчёт «Мастер-класс коллективной работы «Новогодняя ёлка»Фотоотчёт «Мастер-класс коллективной работы «Новогодняя ёлка» Для изготовления плаката новогодней ёлки нам понадобится:большой ватман на котором изображён контур ёлки и звезды. Звезду можно сделать.

Изготовление коллективной работы «Лиса и зайцы»Изготовление коллективной работы «Лиса и зайцы» Здравствуйте, дорогие друзья! Хочу показать Вам коллективную работу детей средней группы "Лиса и зайцы". В работе использованы традиционные.

Мастер-класс коллективной работы «Новый год у ворот»Мастер-класс коллективной работы «Новый год у ворот» Зима припорошила искрящимся снегом городские улицы, надела на деревья роскошный наряд. Это значит, что скоро Новый Год! Новый Год – это.

Мы знакомимся с насекомыми (из опыта работы) Живая природа-это удивительный, сложный многогранный мир. И первые элементарные представления об окружающем мире, о живых организмах, человек.

«Рождественская сказка» — фотоотчет коллективной работы«Рождественская сказка» — фотоотчет коллективной работы .

Мастер-класс коллективной работы «Рождественские встречи»Мастер-класс коллективной работы «Рождественские встречи» Рождество самый красивый зимний праздник в году. Выпавший снежок поднимает настроение, он искрится и хрустит. Именно в снегу деревья выглядят.

Знакомим детей с Российской армией. ФотоотчетЗнакомим детей с Российской армией. Фотоотчет Февраль богат на праздники, но самый главный - это День Защитника Отечества. Конечно же и тема недели соответствующая. Я решила провести.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет по выполнению коллективной работы «Знакомим детей с насекомыми»
Опубликовано: 2 мая 2017 в 22:16
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД