МААМ-картинки

Знакомство с библиотекой (2 фото)

Галина Левченко
Знакомство с библиотекой

В рамках педагогического проекта " Без корня и полынь не растет" воспитанники 1 и 2 смешанных групп посетили библиотеку, познакомились с библиотекарями. В преддверии Международного дня ребенка, который будет 20 ноября, работники библиотеки предложили ребятам сделать из сердечек одно большое сердце Доброты.

Ребята очень внимательно слушали рассказ библиотекарей о книгах, представленных их возрасту, с удовольствием отгадывали загадки о книгах.

Публикация «Знакомство с библиотекой» размещена в разделах

Знакомство с библиотекой

После всего рассказанного малыши сказали, что обязательно придут в библиотеку с мамами, папами, или старшими сестренками, и возьмут книги почитать. А работники библиотеки объяснили, что нужно сделать для того, чтобы взять книгу в библиотеке, то есть завести формуляр на имя читателя и вносить туда данные о книге.

В конце встречи ребятам предложили взять любую понравившуюся книгу, познакомиться с ее составом, то есть обложка, листочки, титульный лист.

Фото №1 В рамках педагогического проекта Без корня и полынь не растет воспитанники и смешанных групп посетили библиотеку познакомились с библиотекарями
Публикации по теме:

Интегрированное занятие совместно с библиотекой «Путешествие на лесную полянку»Интегрированное занятие совместно с библиотекой «Путешествие на лесную полянку» «Путешествие на лесную полянку»Цель:создать условия для развития и закрепления представлений детей о грибах и ягодах, особенностях внешнего.

Моё знакомство с мандалойМоё знакомство с мандалой Пробегая по просторам интернета взгляд мой остановился на рисунках и раскрасках, так называемых «антистрессах». О! При нашей не совсем спокойной.

Приобщение детей и родителей к чтению книги через сотрудничество с детской библиотекой в рамках проектной деятельностиПриобщение детей и родителей к чтению книги через сотрудничество с детской библиотекой в рамках проектной деятельности В век стремительного развития компьютерных технологий не для кого, не секрет, что наши дети и родители очень мало уделяют внимания чтению.

Проект «Развитию морально-нравственных качеств личности детей через взаимодействие с Центральной детской библиотекой» Слова к слайдам. 1 слайд. В 2014 – 2015 учебном году в нашей группе был реализован проект «Развитие морально - нравственных качеств личности.

Сотрудничество с библиотекойСотрудничество с библиотекой Соблюдая традиции детского сада - продолжаем знакомить детей с библиотекой: Поход в библиотеку интересен и важен для детей, ведь дети любознательны.

Встреча с библиотекой летом  (фотоотчет)Встреча с библиотекой летом  (фотоотчет) Чтение книг для взрослых становится чем-то экзотическим, ведь Интернет заменяет все: экскурсии, просмотр фильмов, прогулки в лес или парк,.

Взаимодействие с библиотекой.Взаимодействие с библиотекой. Являясь открытой социальной системой наше дошкольное образовательное учреждение, реагирует на изменения внутренней и внешней среды. Важным.

Занятие «Знакомство с боюськой», знакомство дошкольников с чувством страх, преодоление тревожности у детей 5–7 лет. Конспект занятия знакомство с чувством страха. Старший дошкольный возраст Психолог: Добрый день, ребята. Я рада вас видеть. Смотрите, кто.

Знакомство с библиотекой. Подготовительная группаЗнакомство с библиотекой. Подготовительная группа Мы с детьми были в библиотеке уже несколько раз: на тематическом занятии «День знаний», участвовали в разных викторинах, посещали читальный.

Знакомство с шершнямиЗнакомство с шершнями Все мы знаем, что окружающий мир открывается ребёнку не только из рассказа воспитателя или родителей, но и через опыт его личных ощущений.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Знакомство с библиотекой
Опубликовано: 17 ноября 2016 в 22:44
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД