Получи документы

Фотоотчет «Путешествие в «страну безопасности» (3 фото)

Наталья Герасимова
Фотоотчет «Путешествие в «страну безопасности»

Современный мир не безопасен. Злоумышленники, пользуясь доверчивостью малыша, выдумывают тысячу предлогов увести - и, самое страшное, ребенок в большинстве случаев с легкостью дает себя «заговорить». Перед современным родителем стоит ответственная задача: научить малыша распознавать потенциально опасную для него ситуацию и при этом не привить чрезмерный страх перед каждым новым человеком, повстречавшимся на пути.

Как разъяснить малышу, не колеблясь, уходить от разговора с незнакомцем - несмотря на приглашения к развлечениям и обещания подарков? Как защитить своего ребенка от действительно опасного человека?

Публикация «Фотоотчет „Путешествие в „страну безопасности“» размещена в разделах

Эти вопросы решаются в постоянной работе нашего детского сада. Дети средней группе № 5 «Кораблик» отправились в путешествие в «страну Безопасности». Побеседовали о том, что внешность человека может быть обманчива. Рассмотрели опасные ситуации в сказках «Колобок» и «Красная шапочка». В дидактической игре ребята поняли, как надо действовать в случае появления опасности, когда они остаются дома одни. В заключении посмотрели мультфильм «Уроки тетушки Совы - Уроки осторожности - Незнакомцы». Дети пришли к выводу, что не стоит доверять незнакомым людям.

Фотоотчет «Путешествие в «страну безопасности»
Фото «страну безопасности»
Фотоотчет «Путешествие в - фото
Публикации по теме:

«Путешествие в страну Здоровья». Фотоотчет«Путешествие в страну Здоровья». Фотоотчет Путешествие в страну Здоровья". Спортивный праздник для старших групп (фотоотчет). Сегодня в нашем Детском саду "Солнышко" прошел спортивный.

Фотоочерк «Путешествие в сказочную страну — Таиланд»Фотоочерк «Путешествие в сказочную страну — Таиланд» Уважаемые друзья хочу с вами поделиться впечатлениями от путешествия. Вместе с дочкой мы побывали в Таиланде посетили много интересных мест.

Фотоотчет о празднике «Путешествие в страну Читалию»Фотоотчет о празднике «Путешествие в страну Читалию» Фотоотчет праздника «Путешествие в страну «Читалию» Задачи: Закрепить знания детей о единицах речи: предложение, слово, слог, звук, буква,.

Фотоотчет. «Путешествие в страну Светофорию».Фотоотчет. «Путешествие в страну Светофорию». Путешествие в страну Светофорию. Фотоотчет. Цель: способствовать формированию осознанного поведения на улицах города и в общественном.

Фотоотчет о развлечении «Путешествие в страну Здоровья»Фотоотчет о развлечении «Путешествие в страну Здоровья» Фотоотчет "Путешествие в страну Здоровья". Развлечение. На этой неделе в нашей группе «Гномики» прошло развлечение «Путешествие в страну.

Фотоотчет с праздника «Путешествие в Мамину страну»Фотоотчет с праздника «Путешествие в Мамину страну» Мама- такое короткое слово, а сколько в нем силы, любви, веры, доброты. Традиционно 27 ноября в России отмечают праздник «День матери»,.

Использование кроссворда в занятии по безопасности «Путешествие по страницам Азбуки безопасности»Использование кроссворда в занятии по безопасности «Путешествие по страницам Азбуки безопасности» 21 декабря день рождения кроссвордаМы с ребятами старшего дошкольного возраста, провели интересное и познавательное занятие по безопасности.

Конспект НОД по безопасности жизнедеятельности и антитеррору «Путешествие в Страну Безопасности» (вторая младшая группа) Задачи. Обучающие: - обучать основам личной безопасности; - сформировать умения применять правила безопасного поведения в различных жизненных.

Сценарий праздника «Путешествие в Страну Безопасности»Сценарий праздника «Путешествие в Страну Безопасности» Путешествие в Страну Безопасности Вед: Дорогие ребята! Сегодня я приглашаю вас отправиться путешествовать в Страну Безопасности. А отправимся.

Сценарий развлечения по информационной безопасности «Путешествие в страну Интернешку» Сценарий развлечения «Путешествие в страну Интернешку»Для детей старшего дошкольного возраста Цель мероприятия: воспитание грамотного пользователя.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Путешествие в «страну безопасности»
Опубликовано: 18 января 2020 в 14:26
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД