МААМ-картинки

«Автомобилисты» соревновались с «пешеходами» на спортивном празднике в Клинцах

9 августа 2017 в 22:06 - Сергей Желонкин
article13298.jpg

В детском саду №24 «Яблонька» города Клинцы Брянской области состоялось спортивное развлечение «Светофор в гостях у ребят». Трёхглазый регулировщик движения устроил для дошколят настоящий праздник – с играми, эстафетами, конкурсами и призами.

Для игры все средства хороши

Как рассказала МААМ педагог Ирина Гоцакова, с помощью такого мероприятия можно «поймать сразу двух зайцев» в достижении педагогических целей: «воспитывать ловкость и быстроту у ребят, а также повторять и закреплять правила дорожного движения».

Весёлый светофор, ведущий праздника, разделил дошколят на две команды. Одна половина группы стала «пешеходами», а другая – «автомобилистами». Вначале, как и полагается, прошла весёлая разминка под музыку, – делится с maam.ru Ирина Ивановна.

А затем начались спортивные соревнования. Дошколята учились правильно действовать на разные сигналы светофора, играя во внимательных автомобилистов, перепрыгивали «лужи»-обручи, «спасали» цыплёнка в яйце, перенося его в ложке от старта к финишу, передавали «волшебную палочку» по эстафете и перетягивали канат. Были на празднике и более спокойные игры. Например, «Собери светофор», где дети на скорость должны были разложить цветные кружочки светофора в правильном порядке.

Напряжённый момент соревнований.

Светофорик узнал, что малыши из «Яблоньки» не только самые быстрые, сильные и ловкие, но ещё и умные. Ведь они с лёгкостью справились со всеми сложными загадками про транспорт, которые загадал ведущий.

Праздник получился весёлым и интересным. А в самом финале все участники были награждены призами и подарками за активное участие.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про ««Автомобилисты» соревновались с «пешеходами» на спортивном празднике в Клинцах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД