МААМ-картинки

«Дорогою добра» прошагали кагальницкие педагоги на неделе психологии в детсаду

29 апреля 2015 в 07:38 - Сергей Желонкин
article6373.jpg

Любопытное интерактивное мероприятие состоялось в детском саду №51 «Родничок», который находится в селе Кагальник Ростовской области. Психологическая неделя под названием «Дорогою добра» послужила делу повышения компетентности педагогов и родителей в этой науке, а также поспособствовала упрочению общего положительного настроя в коллективах дошкольного учреждения.

Педагог-психолог детского сада Елена Негодаева отметила на maam.ru, что эта неделя стала «не просто передачей психологических знаний воспитателям и родителям, а, прежде всего, интерактивной формой взаимодействия». Всем участникам этого проекта она предложила познавательное путешествие по стране «Психолог и я». Этапы этого путешествия были следующие:

· Город Дружбы – в понедельник, с изготовлением тематических «Уголков Дружбы» в помещениях групп; с проведением психологических тренингов «Хорошо иметь друзей» со взрослыми и детьми;

· Город Настроения – во вторник, с проведением лотереи «Приятный сюрприз», бесед на тему «Что такое счастье?», «Что такое радость?», тренинга «Учитесь управлять своими эмоциями»;

· Город Волшебников – в среду, с составлением увлекательных историй «Обо мне и про меня»;

· Город Комплиментов – в четверг, с беседами «Что такое комплименты?» и проведением тематических игр на взаимодействие в коллективе, с психогимнастикой «Комплименты»;

· Город Впечатлений – в пятницу, с проведением театрализованного представления; составлением позитивных коллажей-портретов групп.

Родители также приняли участие в неделе психологии.

Также в рамках недели психологии было проведено заседание родительского клуба на тему «Учимся общаться со своим ребёнком». Также психолог затронула такую проблему, как профилактика зависимости от компьютера у детей, наметив возможные пути её решения.

Елена Негодаева рассказала МААМ: «Психологическая неделя стала целостной и законченной благодаря помощи и поддержке всех сотрудников детского сада, пониманию родителей и активности детей.Результаты нашей деятельности показали, что все вместе мы обеспечили эмоциональное благополучие всех участников воспитательно-образовательного процесса».

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про ««Дорогою добра» прошагали кагальницкие педагоги на неделе психологии в детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД