Лучший педагог года

«Летнюю велогонку» устроили в детском саду города Старый Оскол

14 августа 2016 в 19:17 - Сергей Желонкин
article10443.jpg

Яркий спортивный праздник под названием «Летняя велогонка» организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №11 «Звёздочка», что в городе Старый Оскол Белгородской области. Дошколята прибыли на эти позитивные соревнования на своих велосипедах, самокатах, машинках-каталках, опробовав только что торжественно открытую специальную детсадовскую велотрассу.

Для любителей велосипедов и самокатов

По случаю столь значительного спортивного события участок дошкольного учреждения встречал всех велогонщиков, зрителей и болельщиков праздничным убранством: разноцветные шары, флажки, ленточки; победоносно звучали детские спортивные песни. «Воспитанники с приятным волнением готовились к заезду вокруг детского сада, преодолевали полосу препятствий, отгадывали загадки, читали стихи, участвовали в играх-соревнованиях», — рассказывает МААМ инструктор по физической культуре детского сада «Звёздочка» Валентина Ланцова.

Построение маленьких спортсменов на всеобщий торжественный парад происходило в очень радостной и позитивной обстановке. Валентина Фёдоровна отметила порталу maam.ru, что в обустройстве велотрассы дошкольному учреждению помогли сотрудники Оскольского электрометаллургического комбината. И один из них — заместитель начальника автоцеха — также присутствовал на открытии праздника и самой велогонке.

Торжественный момент открытия велотрассы.

Свои ловкость, быстроту и мастерство дошколята смогли проявить в конкурсах «Лучший велосипедист»: проехать по прямой до финиша; проехать между предметами (5 – 6 предметов); проехать вокруг предметов (2 обруча). Отдельные заезды организовывались по возрастам, среди мальчиков и девочек. Большая велогонка происходила вокруг всего здания детского сада (воспитатели стояли по всей территории). В отдельном заезде гонки принимали участие и родители. Все участники «Летней велогонки» были награждены памятными грамотами и охотно отправились на общую дискотеку. Спортивное мероприятие в детском саду «Звёздочка» удалось на славу.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что ««Летнюю велогонку» устроили в детском саду города Старый Оскол»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД