МААМ-картинки

«Малышковый паровоз» калининского детсада объехал местные станции

28 октября 2015 в 16:32 - Сергей Желонкин
article7854.jpg

Для детей младшей группы «Солнышко» детского сада №56, что в посёлке Калининец Наро-Фоминского района Московской области, их педагоги провели познавательное занятие-экскурсию «Хорошо у нас в саду». В ходе этого мероприятия малыши научились ориентироваться в помещениях своего дошкольного учреждения и познакомились с особенностями труда различных его сотрудников.

Узнали больше о том, как работает детский сад

Воспитатель Елена Подъякова рассказала МААМ, что она провела со своими подопечными предварительную беседу о том, что «сегодня они совершат экскурсию по детскому саду, познакомятся с сотрудниками и узнают, кто заботится о них, пока детки находятся в детском саду», а также напомнила им о правилах культурного поведения в гостях. Только после этого импровизированный «паровозик из малышей» отправился в своё путешествие.

Малыши к экскурсии готовы!

Первой станцией, на которую он прибыл, была кухня детского сада. Первым делом детишки удивились, насколько здесь большие кастрюли, сковородки и, соответственно, плиты для них. Будто на кухне варится еда не для маленьких детей, а, наоборот, для сказочного великана. Дети узнали, кто и как готовит для них еду, познакомились с поваром Ириной Александровной и её помощницей Ольгой Дмитриевной. А воспитатель Елена Александровна постаралась внушить ребятам, что повара очень стараются приготовить вкусную еду, поэтому важно её доедать и не забывать благодарить их за заботу.

В гостях у ребят подготовительной группы.

Далее «малышковый паровозик» прибыл на станцию «Медкабинет». Врач Надежда Александровна и медсестра Галина Григорьевна рассказали ребятам о своей работе: делать прививки, давать витамины, в случае необходимости обрабатывать раны и царапины зелёнкой.

Затем детвора из «Солнышка» «приехала» в гости к заведующей детским садом – Надежде Николаевне Канковой; а после посещения её кабинета – к подготовительной группе «Радуга». Малыши узнали, что группа называется подготовительной потому, что на будущий год её воспитанникам идти в школу, и уже сейчас они готовятся к этому. Елена Подъякова отметила maam.ru, что по возвращении «в родные пенаты» они с ребятами обсудили подробности своей экскурсии, закрепив полученные знания.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что ««Малышковый паровоз» калининского детсада объехал местные станции»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД