Получи документы

«Нет терроризму на Земле!» заявил зерноградский детский сад

5 сентября 2017 в 19:10 - Татьяна Варнавская
article13524.jpg

День солидарности в борьбе против терроризма прошел в детском саду «Золотой ключик» города Зернограда Ростовской области. В рамках этого проекта в дошкольном учреждении состоялась тематическая встреча с капитаном полиции. Детсадовцы почтили память жертв теракта в Беслане.

Ради мира на Земле

Педагог дополнительного образования Елена Чижевская написала на maam.ru: «Нет терроризму на Земле!» — под этим девизом в нашем детском саду «Золотой ключик» было проведено ряд мероприятий, посвященных «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». Она рассказала в своем блоге, что дошкольные педагоги провели консультации для родителей «Осторожно — терроризм!» и беседы с малышами «Учимся жить в многоликом мире». В детском саду была организована выставка детских рисунков «Дети против террора» и проведено анкетирование родителей воспитанников «Что такое терроризм?».

Встреча с сотрудником полиции

Для дошкольников 4 сентября по теме «Терроризм сегодня – одна из главных угроз человеческой цивилизации» была организована встреча с капитаном полиции. Старший инспектор ПДН отдела МВД России по Зерноградскому району О. Д. Кобцева доходчиво и наглядно побеседовала с дошколятами на эту тему. После этого воспитанникам была показана мультимедийная презентация «Террористический акт в Беслане». После просмотра фильма детсадовцы минутой скорби и молчания почтили память жертв террористов. В знак консолидации усилий за мир и как символ сопричастности с общим горем в небо были выпущены воздушные белые шары. «Мы стараемся прививать детям навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях и воспитываем чувство бдительности» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Чижевская.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что ««Нет терроризму на Земле!» заявил зерноградский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД