Лучший педагог года

«Ресторанный» комплекс для пернатых устроили в детском саду Дзержинска

1 февраля 2016 в 19:42 - Светлана Черемискина
article8753.jpg

Птичьи столовые ручной работы развешены по участкам детского сада №135 города Дзержинска Нижегородской области. Кормушки появились благодаря родителям дошкольников, а обслуживание пернатых посетителей – теперь дело малышей.

Наблюдаем, рисуем, лепим

О том, как в детском саду «Петушок» запустили экологический проект «Покормим птиц зимой» порталу МААМ сообщила воспитатель Елена Комлыгина: «Наступили холода, кругом снег, да и запасы рябины на деревьях поубавились. Мы с ребятами решили помочь пернатым друзьям и с помощью родителей смастерить кормушки!»

Родители проявили фантазию в изготовлении кормушек...

По словам педагога, на призыв к изготовлению кормушек откликнулись все семьи дошкольников. Пока родители «колдовали» над созданием птичьих столовых, дети время даром не теряли: заучивали стихи, рисовали макеты кормушек, клеили аппликации с изображением птиц. По мере того, как подоконник группы заполнялся кормушками, воспитатели вместе с детьми оформили вернисаж детского творчества в лучах теплого солнышка.

... а дети - в создании вернисажа

Наконец, в назначенный день дошколята вынесли на участок яркие нарядные домики для птичек. «В конце рабочей недели на прогулке мы вынесли наши чудо-кафе и разместили у себя на участке! Дети ждали, что птички сразу прилетят и немного расстроились, что за всю прогулку не было ни одного гостя у кормушки, но стоило нам уйти обедать, как стая воробьев прилетела лакомиться в наши кафе! Дети были очень довольны!», - рассказала Елена Комлыгина и поделилась фотографиями экологического проекта.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про ««Ресторанный» комплекс для пернатых устроили в детском саду Дзержинска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД