Получи документы

«Родительский патруль» был организован в каменском детском саду

16 апреля 2018 в 09:52 - Сергей Желонкин
article15359.jpg

Воспитатель старшей группы «Б» детского сада 59 города Каменска-Уральского и родители дошкольников этой группы организовали и провели профилактическое мероприятие «Родительский патруль». Они проверили соблюдение взрослыми правил перевозки детей в салонах легковых автомашин, раздали родителям и детям специальные листовки-буклеты о безопасности на дорогах.

Напомнили об обеспечении детской безопасности

«Для проведения мероприятия «Родительский патруль» я подготовила буклеты для родителей на тему «Детское удерживающие устройство», – рассказывает maam.ru воспитатель детского сада №59 Анна Цареградская, – для детей –раскраску и стихотворение о безопасности ребёнка в автомобиле».

Главная задача, решению которой способствовало мероприятие «Родительский патруль», состояла в вовлечении представителей родительской общественности к организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Анна Сергеевна рассказала порталу МААМ, что родители её воспитанников проконтролировали соблюдение папами и мамами правил безопасной перевозки детей в автомобилях, раздали им памятки о неукоснительном соблюдении данных правил, а ребятам – раскраски со стихотворениями и картинками по данной тематике.

«Родительский патруль» в работе.

«Родительский патруль» способствовал предупреждению правонарушений в области дорожного движения, формированию модели поведения законопослушного участника дорожного движения и воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про ««Родительский патруль» был организован в каменском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД