Папки-передвижки

Письма животным пишут алябьевские дошкольники

16 апреля 2018 в 02:40 - Татьяна Варнавская
article15357.jpg

Зайцу-русаку, рыжей лисице, благородному оленю и другим лесным обитателям написали письма воспитанники детского сада «Чебурашка» поселка Алябьевский Ханты-Мансийского автономного округа. Дошкольники изучают фауну родных мест через участие в проекте «Письма животным».

Письма лично на почту ношу!

Воспитатель Людмила Дюбко сообщила коллегам на maam.ru о проекте «Письма животным», который проводится в ее дошкольном учреждении для знакомства дошкольников с биоразнообразием родного края. Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что реализация этого проекта предполагает интегрированный подход — дошкольники, выполняя задания, ведут наблюдения в природе, играют, ищут информацию и сочиняют тексты с родителями дома. Участвуя в проекте, дети начинают проявлять интерес к диким животным и осознавать, что все живое на планете связано между собой и нуждается в охране и заботе. Большое внимание педагоги уделяют формированию у малышей представлений о взаимосвязях в природе, о важной роли особо охраняемых природных территорий.

Письма зверям

Идея знакомства дошкольников с животным миром через написание писем оказалась очень успешной — дошколята сочиняли письма с большим энтузиазмом, да и их родители увлеченно работали над этой темой. «Идея оказалась успешной и интересной для детей и взрослых. А главное – дети и взрослые теперь посмотрят по-новому на своих братьев меньших, которые обитают рядом с ними!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Дюбко.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Письма животным пишут алябьевские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД