МААМ-картинки

«Родительскую недельку» провели в сосновском детсаду

14 ноября 2016 в 22:11 - Сергей Желонкин
article11233.jpg

Воспитатели средней группы детского сада «Рябинушка», что в посёлке Сосновском Нижегородской области, пригласили родителей своих подопечных принять непосредственное участие в повседневной жизни группы. В частности, провести с дошколятами разнообразные игровые занятия. Эта «Родительская неделька» прошла с большим успехом, подарив немало положительных эмоций и детям, и взрослым.

Новые, но некоторым очень хорошо знакомые партнёры по играм

Специально для этого необыкновенного мероприятия воспитатели Наталья Николаевна Новикова и Елена Михайловна Власова подготовили обширную и разнообразную картотеку игр, набор соответствующих атрибутов для них. Мамы и папы были приглашены поучаствовать в самых разных играх с детьми: подвижных, дидактических, в играх с правилами, строительных, играх со спортивным инвентарём. Многие родителя охотно и с удовольствием откликнулись на это предложение.

«Каждый день приходили несколько родителей, и начиналась игра. Играли весело, интересно, эмоционально, – рассказывает МААМ Наталья Новикова, – игра в основном проходила во второй половине дня, т. к. родители работают». Дети восприняли это необычное нововведение с большим энтузиазмом и воодушевлением. Им было очень приятно, что их мамы, папы, а также старшие сестрёнки пришли к ним в гости в группу и играют со всеми вместе.

Папы и мамы охотно «повышали свою игровую квалификацию».

Наталья Николаевна отметила порталу maam.ru, что на протяжении «Родительской недельки» дети и взрослые вспомнили и применили на практике большое количество как классических детских игр, так и сравнительно новых забав. В частности, «У медведя во бору», «Шла коза по лесу», «Волк и зайцы», «Цветные автомобили», «Найди свой цвет», «Найди свою пару», «Угадай, что спрятано», «У жирафа пятна, пятна…», «Сбей кегли», «Попади в цель», «Съедобное- несъедобное», «Лего». Необычная тематическая неделя стала прекрасным примером эффективного взаимодействия дошкольных педагогов с родителями своих воспитанников.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про ««Родительскую недельку» провели в сосновском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД