МААМ-картинки

«Шоколадные» игрушки в День шоколада делали в московском детском саду

13 июля 2015 в 11:53 - Татьяна Варнавская
article6898.jpg

Мастер-класс «Шоколадные игрушки», посвященный Всемирному дню шоколада, прошел 11 июля в дошкольном отделении школы 1347СП7 Западного административного округа города Москвы.

Аппетитное творчество

Воспитатель Мария Венедиктова рассказала своим коллегам на Maam.ru об этом «шоколадном» мероприятии. Дошкольный педагог вместе со своими воспитанниками отметили Всемирный день шоколада шоколадный мастер-классом, только делали они игрушки не из шоколада, но с шоколадным ароматом. Мария Венедиктова заранее приготовила для этого занятия заготовки – она сшила игрушки из бязи и наполнила их холлофайбером. Она также приготовила тонирующий раствор – смешала кофе, какао-порошок, корицу с кипятком, и добавила клей ПВА.

«Шоколадные» игрушки

Дошкольники под руководством воспитателя нанесли тонирующий «шоколадный» раствор на заготовки, после чего те были подсушены в духовке. Дети на бумажных шаблонах нарисовали черты лица и узоры будущей «шоколадной» игрушки. Потом взяли краски для росписи по ткани и расписали своих новых друзей. Игрушки еще раз подверглись сушке, а после готовые поделки сложили в бумажные пакеты с горсткой кофейных зерен, чтобы они еще больше пропитались аппетитным запахом. «Удачи! Пусть сделанные с душой игрушки греют вас всю жизнь» - пожелала воспитанникам в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Мария Венедиктова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про ««Шоколадные» игрушки в День шоколада делали в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД