Получи документы

«Славянский базар» стал одним из победителей областного конкурса соцпректов в Нижнем Новгороде

27 ноября 2015 в 19:46 - Сергей Желонкин
article8140.jpg

На этой неделе в Нижегородском государственном институте развития образования состоялась представительная научно-практическая конференция, посвящённая проблеме языковой, правовой и социокультурной адаптации детей мигрантов - как дошкольного, так и школьного возраста. Это мероприятие предварял, в том числе, и областной конкурс социальных образовательных проектов под девизом «Разные культуры - единый мир!» На конференции произошло подведение итогов и награждение победителей данного творческого кокурса педагогов.

Становиться ближе через славянский народный фольклор

Музыкальный руководитель детского садика №441 «Кузнечик» города Нижний Новгород Елена Жалельщикова рассказала МААМ что, совместно с заведующей, Еленой Андреевной Муравьёвой, она представила на конкурсе свой авторский проект под названием «Наш Славянский базар». Его главный смысл состоял в том, что основы культуры плодотворного межнационального общения и музыкальной культуры помогает должным образом формировать традиционный славянский музыкальный и игровой фольклор.

Елена Александровна отметила maam.ru, что активное участие в подготовке и представлении проекта «Наш славянский базар», кроме педагогов дошкольного учреждения, приняли также дети и родители некоторых воспитанников: «Спасибо им всем за помощь и участие в«Нашем Славянском базаре».Проект нашего МБДОУ №441 по теме: «Формирование основ музыкальной культуры и культуры межнационального общения воспитанников ДОУ и их родителей через славянский музыкальный и игровой фольклор»получил Диплом третьей степени!»

Награждение лучших авторов проектов.

Вот таким образом, используя свою фантазию и творческий подход к работе, нижегородские дошкольные педагоги ищут и находят новые методы для решения актуальных социальных проблем российского общества.


Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про ««Славянский базар» стал одним из победителей областного конкурса соцпректов в Нижнем Новгороде»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД