Лучший педагог года

«Сумасшедшая лаборатория» посетила арзамасский детсад

15 октября 2016 в 20:17 - Сергей Желонкин
article10969.jpg

Детское научно-познавательное шоу «Сумасшедшая лаборатория» приезжало в гости к воспитанникам детского сада №44 города Арзамаса Нижегородской области. Дошкольники с большим удовольствием поучаствовали в удивительных опытах и экспериментах передвижной лаборатории, почувствовав себя в роли «младших научных сотрудников».

Научные опыты с весельем и пользой

Воспитатель 44-го детского сада Наталия Хрычёва, рассказавшая МААМ о данном необычном занятии, отметила, что «это была неожиданная смесь праздника с химическими экспериментами, которая доказала нам, что наука – весёлое и увлекательное приключение! Ребята оказались в настоящей передвижной научной лаборатории и превратились в юных ученых». Всем собравшимся в музыкальном зале дошкольного учреждения маленьким зрителям было очень весело и интересно.

Ведь принципы взаимодействия различных веществ здесь не разъяснялись словами, а демонстрировались наглядно, в виде опытов и экспериментов. В которых, кстати, и сами дошколята принимали непосредственное участие. Естественно, все материалы, что использовались для создания эффектных «паровых и дымовых завес» во время опытов, были безопасными и нетоксичными.

Нелопающиеся мыльные пузыри с дымом внутри падают из шланга прямо в ладошки малышей.

Наталия Петровна перечислила порталу maam.ru, какие эксперименты были в программе этого научно-познавательного праздника. Это – наполненные дымом «мыльные пузыри в ладошки», «газировка» из сухого льда, «запуск дым-ракеты», увеличивающаяся в размерах «мыльная каша», «мега-туман», и многое другое. «Восторгу детей не было предела!» Развлекательная шоу-программа способствовала расширению кругозора дошколят, стимулированию их стремления к познанию всего нового об окружающем мире.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью ««Сумасшедшая лаборатория» посетила арзамасский детсад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД