Получи документы

«Веснянка» от дивногорского детского сада выиграла конкурс

8 марта 2018 в 17:27 - Татьяна Варнавская
article15058.jpg

Свой вклад в приближение весны внес детский сад № 15 города Дивногорска Красноярского края. Детсадовцы выиграли городской конкурс кукол, представив на него свою поделку «Веснянка-краса».

Приди, весна, с радостью!

Музыкальный руководитель Ирина Янишпольская рассказала в своем блоге на maam.ru, что ее дошкольное учреждение ежегодно участвует в городском празднике, посвященном проводам зимы. Детсадовцы представляют свою работу на конкурс кукол в городской Дворец культуры «Энергетик». Это творческое состязание устраивают для приобщения населения к русским народным традициям, культуре и обычаям, а также для активизации творческого потенциала горожан. Этот год не стал исключением и детский сад заранее готовился к участию в городском конкурсе. Творческая группа, в состав которой вошли воспитанники, их дошкольные педагоги и родители, старательно трудилась над изготовлением куклы. Коллективный труд детсадовцев увенчался успехом.

Изготовление куклы-победительницы

Свою работу авторы презентовали 18 февраля на городском празднике. Кукла «Веснянка-краса» от детсада №15 заняла заслуженное первое место. Дошкольница из старшей группы, участвующая в презентации поделки, была отмечена грамотой. За оригинальную и красивую куклы детсад был удостоен ценного приза.«Этот конкурс привлекает население города к народной культуре, расширяет кругозор населения о традиционных народных гуляниях, стимулирует развитие творческого потенциала личности путем совершенствования конструктивных, изобразительных навыков и развития творческих способностей» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Янишпольская.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про ««Веснянка» от дивногорского детского сада выиграла конкурс»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД