Папки-передвижки

«Зарницу» между детскими садами Новочеркасска провели в канун Дня Победы

6 мая 2017 в 20:37 - Сергей Желонкин
article12603.jpg

Воспитанники детских садов микрорайона Молодёжный города Новочеркасска Ростовской области приняли участие в спортивно-патриотической игре «Зарничка», которая была организована на базе детского сада №37. Они с увлечением занялись поисками капсулы с секретным донесением и доставкой её в «Штаб».

Показали свою доблесть и удаль

Музыкальный руководитель 37-го детского сада Ирина Яненко рассказала порталу МААМ: «Ведущей праздника была инструктор по физическому воспитанию детского сада №37 Кундрюкова Людмила Викторовна, старший прапорщик в отставке, отслужившая в рядах Российской армии 25 лет». Началась игра с всеобщего построения, под торжественные звуки фанфар.

За этим последовала музыкально-литературная часть мероприятия и представления команд, с постановкой «боевой задачи». Маршрутные листы оказались в руках капитанов, и игра началась. На пути к цели ребята преодолевали «полосу препятствий», побывали в роли «снайперов» и обезвредили «вражеский склад с боеприпасами». А также – на «станции техобслуживания» рассмотрели разнообразную военную технику и «починили» её (собрали пазлы с изображениями танков и самолётов).

Шаг за шагом дети приближались к цели своего маршрута.

Ирина Степановна рассказывает maam.ru, что ещё на этом пути дошколята посетили «полевую кухню», «военный госпиталь». Поучаствовали в викторине, постаравшись проявить себя истинными знатоками военного дела. За каждое выполненное задание инструкторы прикрепляли на маршрутную карту отряда звезду. Трогательным завершением этого праздника стал запуск в небо воздушных шаров, с привязанными к ним фигурками голубей, как символов мира. «Зарница» в честь праздника великой Победы принесла детям море положительных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про ««Зарницу» между детскими садами Новочеркасска провели в канун Дня Победы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД