Лучший педагог года

14 кувадок побывали на Дне поселка Большое Мурашкино

24 сентября 2014 в 06:44 - Татьяна Варнавская
article5513.jpg

Коллектив детского сада «Росинка» поселка Большое Мурашкино Нижегородской области принял участие в международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы». Педагоги видоизменили известный лозунг «Мы за мир», трансформировав его в «Мы за цветущий мир!» - 14 кукол-кувадок от детского сада украсили собой выставку плодов и цветов, проводимую по случаю Дня поселка.

Пусть на всей земле цветут сады

«Каждый год в августе у нас в Большом Мурашкино Нижегородской области проходит праздник День поселка. И стало традицией в этот день устраивать выставку плодов и цветов. Коллектив нашего детского сада «Росинка» поселка Большого Мурашкино участвовал в этом мероприятии. В этом году центром нашей экспозиции стала композиция «Мы за цветущий мир!» - рассказала своим коллегам воспитатель Татьяна Шальнова.

Композиция от детского сада «Росинка» представляла собой украшенную овощами и цветами тыкву, символизирующую весь Земной шар. Вокруг «планеты», взявшись за «руки» располагались куклы, символизирующие все народы, населяющие Землю. Это участники международной миротворческой акции – славянские народные куклы-обереги – кувадки. «Этой работой нам хотелось показать, что нам нужна цветущая планета – сообщила Татьяна Шальнова в своем блоге на maam.ru - посетителям выставки мы рассказали о миротворческой акции на Международном портале MAAM.RU. Вот фотография с праздника. Мы добавляем четырнадцать кукол-кувадок в общую «Гирлянду дружбы». Мы за МИР!».

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «14 кувадок побывали на Дне поселка Большое Мурашкино»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД