Лучший педагог года

Целую неделю воспитанники муравленковского детского сада играли игрушками, принесенными из дома

24 сентября 2014 в 06:43 - Татьяна Варнавская
article5511.jpg

Муравленковские дошкольные педагоги разрешили дошкольникам похвастаться своими любимыми игрушками. В ходе тематической недели «Моя любимая игрушка» их воспитанники собрали у себя во второй младшей группе целый игрушечный арсенал.

Я люблю свои игрушки

С 15 по 19 сентября во второй младшей группе «Матрешки» детского сада «Дюймовочка» города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа прошла тематическая неделя «Моя любимая игрушка». Воспитатель Светлана Шевченко рассказала своим коллегам на maam.ru об этом интересном мероприятии и привела примеры рассказов детей о своих любимых игрушках. Героями словесного детского творчества стали самые разные игрушки, но одинаково любимые малышами - желтый автобус, собака Таня и мишка, который сам рассказывает сказки.

Игрушки повсюду

В течение недели дети не только играли в игрушки, принесенные из дома, но и участвовали в различных мероприятиях, которые организовали для них воспитатели. Педагоги провели с дошколятами беседы «Игрушки, которые живут в нашей группе» и «Музыкальные игрушки». Для детей были организованы различные игры и игровые упражнения по теме «Мои любимые игрушки». Дошкольники приняли участие в инсценировках по произведениям Агнии Барто «Игрушки». Каждый ребенок познакомил своих товарищей со своей любимой игрушкой. Принесенные игрушки чувствовали себя в детском саду как дома и свободно располагались и в игровой зоне, и даже в раздевалке. К каждой игрушке была прикреплена бирочка с именем ее законного владельца.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Целую неделю воспитанники муравленковского детского сада играли игрушками, принесенными из дома»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД