МААМ-картинки

40-летний юбилей отметил кадуйский детский сад «Теремок»

19 марта 2018 в 13:49 - Сергей Желонкин
article15145.jpg

13 марта 2018 года детскому садику «Теремок», что в посёлке Кадуй Вологодской области, исполнилось ровно сорок лет. В ознаменование такого значительного юбилея педагогический коллектив дошкольного учреждения организовал красочный праздник с разнообразной концертной программой.

«Каравай распеваем, с юбилеем поздравляем!»

О том, как проходило это торжественное праздничное мероприятие, порталу МААМ рассказала воспитатель детсада «Теремок» Марина Максимова. Замечательные вокальные, театрализованные, танцевальные и хореографические номера были подготовлены с детьми специально к этому торжеству музыкальным руководителем и воспитателями, при содействии родителей дошколят. Многие из номеров программы были выполнены в фольклорном стиле.

Как, к примеру, яркая танцевальная композиция «Ярмарка». В этом активном танце двигались дети в русских костюмах, красавицы и скоморохи (педагоги); закружилась ярмарочная карусель. А в конце танца музыкальный руководитель Людмила Иванова вынесла юбилейный каравай со свечами, для исполнения соответствующей традиционной песни. Не менее красиво и зажигательно были исполнены детьми танцы «Порушка-Параня» и «Ромашка».

Выступление воспитанников детсада «Теремок» с фольклорными номерами.

«С поздравлениями и воспоминаниями выступили ветераны и гости, – рассказывает maam.ru Марина Александровна, – они рассказали, как трудно было всем сотрудникам, когда детский сад только создавался. Заместитель Главы Администрации Кадуйского муниципального района З. Г. Кузнецова вручила лучшим работникам цветы и грамоты». Конечно, эта страничка юбилейного торжества получилась по-особенному интересной и трогательной.

Из других номеров праздничной концертной программы, всех приятно удивил оркестр клоунов, который играл на ложках и ведёрках. Провучали также песни про детский сад, в исполнении ансамбля педагогов, которому вторил весь зал. В забавной сценке «Мачеха и дочки» зрители торжества увидели шуточный «Танец маленьких лебедей». А завершился концерт ярким и позитивным выступлением педагогов: коллеги продемонстрировали танец под «Песню Забавы».

Но сам юбилейный праздник с окончанием концерта ещё не завершился: он весело продолжился за «сладким столом» – с воспоминаниями, песнями, шутками и танцами.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «40-летний юбилей отметил кадуйский детский сад «Теремок»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД