Лучший педагог года

Ачинские работники образования блеснули талантами на творческом фестивале

3 марта 2017 в 13:00 - Сергей Желонкин
article12114.jpg

Году экологии в России был посвящён XXIII краевой Фестиваль самодеятельного творчества работников образования «Творческая встреча-2017», гала-концерт городского этапа которого состоялся 2 марта на сцене ММЦ «Сибирь» в Ачинске Красноярского края. На этот раз в муниципальном этапе фестиваля «Творческая встреча» приняли участие, в общей сложности, 214 человек из тридцати образовательных организаций города.

Большой слёт самодеятельных артистов

Педагог средней школы №12 Равиля Темирбулатова рассказывает порталу МААМ: «Фестиваль «Творческая встреча» - это, прежде всего социально-культурное событие в профессиональном педагогическом сообществе Красноярского края, представленное последовательными мероприятиями, способствующими становлению системы творческой самореализации педагогов». В 2017 году фестиваль был посвящён теме экологии и назывался «Завещано беречь нам этот мир»

По правилам фестиваля, все его участники делятся на две категории. Первая, «Хобби» – предназначена для педагогов, не имеющих специального образования в области искусства, т.е. для кого занятия творчеством являются увлечением. Вторая категория «Профи» - для работников образования, имеющих специальное музыкальное, либо театральное, или хореографическое образование.

Ачинские педагоги продемонстрировали свои способности в таких сферах искусства, как вокальное исполнение и театр, художественное слово и хореография, инструментальная музыка и КВН. Равиля Ахметжановна рассказала maam.ru, что она представила в номинации «Театр» фестиваля свой номер жестового пения, под песню «Кукушка». Для всех коллег этот праздник стал прекрасным шансом проявить себя и свой талант в выступлении на большой сцене, перед обширной аудиторией.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Ачинские работники образования блеснули талантами на творческом фестивале»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД