Папки-передвижки

Академия пешеходных наук открылась в краснополянском детском саду

6 октября 2014 в 06:17 - Татьяна Варнавская
article5596.jpg

«Пешеходом быть— наука!» - считают в детском саду села Красная Поляна Красноярского края. Правилам дорожного движения здесь учат не только воспитанников, но и их родителей.

Воспитать в ребенке грамотного пешехода

Воспитатель Татьяна Поспелова написала на maam.ru «Работа по обучению детей правилам грамотного и безопасного поведения на улицах города или села, в городском транспорте — это работа не одного дня. Для того чтобы она принесла результаты, недостаточно одного занятия или беседы с детьми. Работа должна быть систематической. И еще одно важное требование: детям недостаточно только теоретических знаний, они должны применять их на практике». Для того чтобы обеспечить детей не только теоретическими знаниями правил дородного движения, но и навыками их применения, краснополянские воспитатели провели мастер-класс для дошколят их родителей.

Прокладывая безопасный маршрут

Воспитатели пригласили мам и пап в виртуальный тур - прогуляться по родному селу, строго соблюдая все правила безопасного поведения на улице и на дороге. Они предложили семьям совершить безопасную прогулку от дома до детского сада и определить для детей самый безопасный и оптимальный маршрут. В результате этого мастер-класса дети больше узнали о «законах дорог». Внимание родителей было обращено на то, что лучше всего учить детей на личном примере. Мамы и папы получили памятки по воспитанию грамотного пешехода и рекомендации по выбору тематической литературы.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Академия пешеходных наук открылась в краснополянском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД