Папки-передвижки

Академию здорового питания посетили дети и взрослые в Россоши

8 ноября 2016 в 22:39 - Сергей Желонкин
article11185.jpg

Приобщению детей к нормам здорового образа жизни уделяют большое внимание педагоги детского сада №2 города Россоши Воронежской области. Как известно, одной из основных составляющих ЗОЖ является правильное питание. Данному аспекту посвятили в дошкольном учреждении специальную тематическую неделю. Её итоговым мероприятием и кульминацией стал общий праздник, с участием разных возрастных групп, под названием «Академия здорового питания».

Не только вкусно, но и полезно!

На протяжении тематической недели воспитатели всех групп организовали и провели познавательные беседы и занятия со своими воспитанниками о правилах здорового питания, о его значении для укрепления здоровья. На творческих занятиях дети с удовольствием рисовали полезные витаминные продукты, лепили из пластилина и из солёного теста фрукты и овощи.

Интересно было ребятам посетить с экскурсией пищеблок детского сада, где можно было понаблюдать за процессом приготовления разнообразных блюд, задать вопросы поварам об их работе. Ещё одним видом занятия в рамках темы недели, которое ребята восприняли с энтузиазмом и воодушевлением, стали их «тренировки» в искусстве красивой сервировки стола.

Завершилась Неделя здорового питания замечательным развлекательным досугом. «На празднике каждая из пяти групп представила гостям блюда «Детского меню», – рассказывает о ходе праздника воспитатель Елена Стратиева, – ребята старшей группы подготовили представление о необходимых для нашего здоровья витаминах. Они в интересной, театрализованной форме рассказали о витаминах, которые находятся в овощах, фруктах, морепродуктах, орехах».


Игры на празднике «Академия здорового питания».

Специально для родителей дошколят, дабы они «освежили в памяти» свои знания и умения, была представлена красочная мультимедийная презентация на тему «Организация правильного питания дошкольника». Тематическая неделя и праздник «Академия здорового питания» способствовали повышению компетенции детей и взрослых в важных вопросах сохранения и укрепления своего здоровья.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Академию здорового питания посетили дети и взрослые в Россоши»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД