Папки-передвижки

Акция «Дети детям» впервые прошла в детском саду Костромской области

18 декабря 2014 в 18:31 - Светлана Черемискина
article5790.jpg

В рамках проекта «Улыбнись, малыш» педагог-психолог Ольга Костромова и воспитатель Елена Елшина организовали акцию «Дети детям» - так они подружили дошколят с детьми, имеющими проблемы со здоровьем.

Ты - мой друг, и я – твой друг

В конце ноября воспитанники подготовительной группы детского сада №7 города Галич узнали о том, что рядом живут дети, которые не ходят в детский сад и имеют проблемы со здоровьем. Об этом им рассказали воспитатель Елена Елшина и педагог-психолог Ольга Костромова, которая ведет работу по сопровождению многодетной семьи, воспитывающей детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ребята живо откликнулись на предложение педагогов поздравить больных детей с днем рождения. «Каждый ребёнок группы нарисовал праздничное поздравление разными художественными средствами (краски, восковые мелки, фломастеры). Все рисуночные поздравления были оформлены в красочные альбомы и в торжественной обстановке подарены детям», - рассказывает Ольга Николаевна на портале МААМ. В ответ педагог-психолог принесла в детский сад письмо-благодарность от именинников, чем очень порадовала детсадовцев.

«Проживая в ограниченном пространстве и мало общаясь со сверстниками, семья и не подозревала, что у них столько много друзей. Дети были очень рады, они внимательно рассматривали рисунки-поздравления, и их радости не было границ», - говорит организатор акции. По мнению психолога, такая работа в детском саду – прекрасное средство воспитания толерантности у дошкольников. Вместе с коллегой они планируют и дальше развивать дружеское общение дошкольников и детей с ОВЗ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Акция «Дети детям» впервые прошла в детском саду Костромской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД