Лучший педагог года

Акцию по предупреждению ДТП провел детский сад в городе Дагестанские Огни

19 февраля 2018 в 01:33 - Татьяна Варнавская
article14928.jpg

Водителей и пешеходов призвали к внимательности и осторожности на дороге воспитанники детского сада №3 «Улыбка» города Дагестанские Огни Республики Дагестан. Дошколята и педагоги приняли участие в акции «Ты, водитель, не спеши! Пешехода пропусти!».

Остановись, водитель!

Воспитатель Тахмина Халилбекова написала на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении сформирована команда ЮПИД. Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что юные помощники инспекторов движения уже приняли участие в пропагандистской акции по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. ЮПИДовцы провели акцию «Ты водитель — не спеши! Пешехода пропусти!». Дошколята вместе с педагогами вышли на улицы города — они раздавали водителям и пешеходам листовки с призывами. Водителям ребята пообещали переходить дорогу только в установленных местах и попросили их в обязательном порядке пропускать пешеходов. Разъяснительную работу детсадовцы провели и с пешеходами.

Раздача листовок

Взрослые охотно участвовали в акции — они внимательно слушали малышей и обещали быть внимательными и осторожными на дороге. Дошколятам понравилось общаться с народом. Вначале они немного стеснялись, но потом вошли во вкус и стали самостоятельно вести агитационные беседы с водителями и прохожими, напоминая им о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Фотоотчет этой акции дошкольный педагог Тахмина Халилбекова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Акцию по предупреждению ДТП провел детский сад в городе Дагестанские Огни»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД