Получи документы

Акцию в защиту бездомных животных провел старооскольский детский сад

21 января 2018 в 00:39 - Татьяна Варнавская
article14667.jpg

«Всем на свете нужен дом!» — мероприятие под таким названием было проведено в детском саду №26 «Солнышко» города Старого Оскола Белгородской области. Дошкольники вместе с педагогами и родителями выпустили агитационные листовки и организовали акцию в защиту бездомных животных.

Мы в ответе за тех, кого приручили

Воспитатель Надежда Эверт написала на maam.ru: «Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как вместе с дошкольниками и их родителями они внесли свой вклад в решение этой проблемы. Детсадовцы выпустили агитационную листовку «Всем на свете нужен дом» и устроили акцию в защиту бездомных животных. На листовках они разместили актуальную информацию о животных, которые потерялись или нуждаются в любящем хозяине. В своих агитационных материалах детсадовцы рассказали историю Максима и его мамы, которые подобрали бездомного котенка, помыли, вылечили и теперь у мальчика есть ласковый пушистый питомец. Дошколята вместе с родителями расклеили свои листовки на информационных досках подъездов многоквартирных домов.

Участники акции

Дошкольные педагоги провели с воспитанниками тематические беседы, в ходе которых они обсуждали, как еще можно помочь несчастным животным. Ребята предлагали разные варианты — попытаться найти хозяев, размещать фотографии в интернете, подкармливать бездомных животных, брать их домой. «Пускай у каждого животного будет свой дом!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Эверт.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Акцию в защиту бездомных животных провел старооскольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД