Папки-передвижки

Альтернативу LEGO придумали в баганском детском саду

6 мая 2017 в 14:08 - Татьяна Варнавская
article12597.jpg

«Волшебные крышки» — конструктор собственного изготовления используют в детском саду №2 «Солнышко» села Баган Новосибирской области. Дошкольники из пробок от обычных пластиковых бутылок создают всевозможные конструктивные сооружения.

И учеба, и игра

Воспитатель Ольга Миронова рассказала в своем блоге на maam.ru, какие необычные предметы используют для конструктивной деятельности дошкольников в ее дошкольном учреждении. Дошкольные педагоги с помощью родителей дошколят собрали большую коллекцию разноцветных крышек от пластиковых бутылок. Этот простой, но универсальный материал, дети с удовольствием используют в качестве конструктора. Фантазия малышей не знает границ — из пробок они строят всевозможные сооружения разных размеров, используя один цвет или все сразу. Пробки — отличный материал для детского творчества. Они отличаются яркостью цветов и их легко использовать. Из них можно создавать разные картины и фигуры. Детские поделки из пробок получаются очень красочными и эффектными — они привлекают внимание своей объемной формой и яркими цветами. Играть с пробками нравится детям.

Конструирование из пробок

«Обучение детей конструированию имеет большое значение в подготовке детей к школе, развитии у них мышления, памяти, воображения и способности к самостоятельному творчеству. Ребенок учится управлять своими психическими процессами, что является важной предпосылкой для успешного обучения в школе» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Миронова. Дошкольные педагоги считают — чтобы воображение детей работало в полную мощность, необходимо развивать его с самого раннего возраста, предлагая малышам творить из самых разных вещей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Альтернативу LEGO придумали в баганском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД