МААМ-картинки

Армейские учения прошли камышловском детском саду

23 февраля 2017 в 19:49 - Татьяна Варнавская
article12042.jpg

Посещением тематической выставки, стенгазетой, ретроспективой семейных фото и учениями маленьких солдат был отмечен День защитника Отечества в детском саду №4 «Умка»города Камышлова Свердловской области.

Аты-баты, мы - солдаты!

Воспитатель Галина Степанова рассказала в своем блоге на maam.ru о проекте «Папин праздник». В рамках его реализации дошкольные педагоги провели тематические занятия по физическому, художественно-эстетическому, познавательному и речевому развитию с воспитанниками первой младшей группы. Детсадовцы приурочили к 23 февраля посещение выставки работ учащихся городской детской художественной школы «Бравые солдаты». В процессе продуктивной деятельности была выпущена стенгазета «Рота бойцов». Родители откликнулись на призыв воспитателей и предоставили материалы для выставки «Служили наши дедушки, отцы». Дошколята с интересом и гордость рассматривали экспозицию и обсуждали все фотографии.

Сортировка патронов

Итоговым мероприятием этого проекта стали «Армейские учения». Для маленьких защитников Отечества, будущих мужчин и солдат дошкольные педагоги устроили спортивное развлечение. Дошколята старательно сооружали башню из кубиков, и носили «снаряды» для пушек. Малыши помогали солдату и сортировали «патроны». Во время конкурса «Служу России» детки надевали фуражку, брали в руки флажок и кричали «Ура!». В качестве награды за доблестную службу маленькие бойцы получили заслуженные подарки. «Шоколад и машинки вызвали бурю эмоций!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Степанова и разместила на МААМ фотоотчет «Армейских учений».

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Армейские учения прошли камышловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД