МААМ-картинки

Автографы кубанской поэтессы унесли из библиотеки краснодарские дошкольники

10 апреля 2015 в 06:40 - Светлана Черемискина
article6245.jpg

В первый день апреля воспитанники детского сада №209 города Краснодара встретились с кубанской поэтессой Тамарой Ващенко. Литературная беседа в детской библиотеке запомнилась дошколятам и новыми стихами, и подарками.

Дети впервые получили книгу с автографом автора

В Краснодарскую краевую детскую библиотеку имени братьев Игнатьевых дошкольников привели воспитатели Ольга Скрипникова и Евгения Ващенко. Для ребят, которые являются постоянными читателями, здесь организовали встречу с кубанской поэтессой Тамарой Ващенко. Тамара Леонтьевна, член литературного объединения «Родники» города Абинска, пишет стихи для детей и издала уже несколько поэтических сборников. На встрече с дошкольниками поэтесса рассказала о своей жизни, представила ребятам новые стихи.

Поэтесса и читатели порадовали друг друга чтением стихов

«Юные читатели с удовольствием слушали новые стихи Тамары Леонтьевны и сами читали наизусть хорошо известные им. Особенно любимы детьми стихи из сборника «Внучка-почемучка». Нравится ребятам легкий слог, юмор и смысл произведений, в которых они узнают самих себя», - рассказывает Ольга Скрипникова. В завершении встречи дети получили необычные подарки – сборники стихов Тамары Ващенко с авторскими автографами.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Автографы кубанской поэтессы унесли из библиотеки краснодарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД