Лучший педагог года

Азовские дошкольники отметили наступление лета-2015 настоящим туристическим походом

5 июня 2015 в 10:50 - Сергей Желонкин
article6622.jpg

Большой (45 человек) и дружный коллектив воспитанников второй младшей группы детского сада №32 «Якорёк» города Азов, их педагогов и родителей отправился на этих выходных в поход под названием «Здравствуй, лето!»

Игры на свежем воздухе и надувание грелки

Воспитатель тридцать второго детсада Валерия Вакуленко рассказала МААМ: «Нашей целью было провести оздоровительную работу с детьми, а также хотелось, чтобы дети были вместе со своими родителями, друзьями и воспитателями». Погожим субботним утром 30 мая семьи и педагоги собрались в условленном месте и отправились на реку, где нашли подходящее для игр и пикника место.

«Было очень приятно видеть, как папы и мамы с детьми подтягивались на место встречи, за спиной рюкзачки, кто-то взял мячик, кто-то зонт, кто-то свои любимые игрушки. Нашли подходящее место и накрыли стол», - рассказывает Валерия Сергеевна порталу maam.ru. В отличие от взрослых походов и пикников, «культурная программа» похода включала в себя не только застолье с шашлыками на природе, но и подвижные игры и соревнования.

Захватывающий момент игры "Золотая рыбка".

Пока папы жарили шашлыки на шампурах и решётке для барбекю, дети и большая часть взрослых занялись спортивными развлечениями. Первой игрой стал старый добрый кегельбан. Во второй игре, под названием «Кладоискатели», одни ребята прятали в песке формочки от песочных наборов, а другие разыскивали их с помощью пластмассовых лопаток. В четвёртой игре взрослые ловили покрывалом-«сетью» детей-«золотых рыбок», а те старались так пробежать под покрывалом, чтобы не попасть в «сеть».

Высоко в небо полетели разноцветные пластмассовые мячики из тазика и рассыпались в разные стороны на песчаной полянке. Детям предстояло собирать их на скорость. А вот игра в футбол чуть было не отменилась: забыли взять насос. Но папы, вспомнив, как силачи надувают и рвут грелку, надули мяч ртом.

Футбольный матч пап и мам.

Два футбольных матча состоялось в этом походе: дети против мам и мамы против пап. Победила дружба. В игре «попади в обруч» мячики из тазика пригодились уже в качестве метательных спортивных снарядов. А самым «сюрпризным» стал конкурс «Выбери себе подарок», когда детей с завязанными глазами подвели к развешанным на верёвке игрушкам, и они выбирали себе приз «на удачу».

Все мы не понаслышке знаем, как трудно собрать вместе такую большую компанию людей. Однако Валерии Сергеевне с коллегами удалось и собрать родителей вместе, и устроить вместе с ними настоящий праздник открытия летнего сезона для детей.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Азовские дошкольники отметили наступление лета-2015 настоящим туристическим походом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД