Получи документы

Азовский детсад поддержал животных из приюта и морально, и материально

4 февраля 2018 в 20:38 - Сергей Желонкин
article14800.jpg

Добрую традицию помогать бездомным животным, которых приютили в питомнике, поддержали педагоги и воспитанники детского сада №22 «Казачок» города Азова, а также родители дошколят. В рамках общегородской благотворительной акции «Дай руку другу» сотрудники, дети и родители дошкольного учреждения собрали гостинцы для кошек и собак питомника «Феникс». А у себя в группе дошколята и воспитатели провели выставку рисунков и игру КВН.

Кот и пёс – вечные друзья человека

Воспитатель детского сада «Казачок» Елена Кваша рассказала порталу МААМ: «Сотрудники, дети и родители нашего учреждения с удовольствием откликнулись на просьбу помочь животным! Мы сделали небольшую выставку рисунков о домашних животных; ребята и родители приносили корма, крупы, консервы». Была сформирована хорошая посылка с гостинцами для нуждающихся в помощи коше и собак.

Кроме проведения выставки рисунков, была ещё организована занимательная игра в формате КВН, на тему «Собаки – братья наши меньшие». Дети рассматривали иллюстрации о различных породах собак; изучали, какие из них относятся к служебным, охотничьим, декоративным видам. Группа разделилась на две команды, у каждой из которых были своя эмблема и название. Заранее были приготовлены и тематические атрибуты для игры – шапочки и «кости», которые раздавали в качестве символических баллов.

КВН отличался разнообразием конкурсных этапов.

Елена Николаевна рассказывает maam.ru, что игра состояла как из традиционных КВНовских конкурсов, так и из подвижных эстафет «Преодолей препятствие»; конкурса «Угадай, что лежит на тарелке?» (ведь известно, что у собак очень хороший вкус и нюх); конкурсов на конструирование из счётных палочек и собирание разрезных картинок. Музыкальными и двигательными паузами стали весёлые частушки и зажигательный «Собачий вальс». А главное, ребята вместе вспомнили о роли «меньших братьев» в нашей жизни.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Азовский детсад поддержал животных из приюта и морально, и материально»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД