Получи документы

Балахнинские дошколята принимали в гости Нептуна и его команду

2 августа 2015 в 12:53 - Сергей Желонкин
article7069.jpg

В предпоследний день июля педагоги детсада №45, что в посёлке 1 мая Балахнинского района Нижегородской области, и работники местного Дома Культуры воспользовались жаркой погодой для проведения Дня Нептуна. Шумный костюмированный праздник на свежем воздухе увлёк и развеселил детей.

Шоу «Нептун и компания» на радость детям

Царь морской был на этом детском празднике не один. А, как и полагается царственной особе, со свитой из таких же мифологических персонажей. Бабка Ёжка, оказавшись совсем не вредной, не злой, да, что там говорить, и не старой женщиной, учила ребятишек играть на ложках, пела с ними и танцевала.

Дети пустились в пляс вслед за своей гостьей - Бабой Ягой.

Кикимора тоже была в добром здравии и в прекрасном расположении духа. Этот сказочный персонаж закружил детей в весёлом хороводе. А вот сам Нептун немножко похулиганил, выхватив из-под своей мощной бороды большую брызгалку и окатив водой всех присутствующих зрителей. Но, в принципе, этого от него и ждали, - по всем законам жанра.

Тёплый душ от царя морского.

Нашлось место на этом празднике и шуточным конкурсным заданиям. «Играли мы и в волшебное ведерочко с водой. Были очень аккуратными, чтобы не расплескать заколдованную воду!» - рассказала МААМ воспитатель сорок пятого детского садика Ольга Швецова. На этих конкурсах от Нептуна ребята старались вовсю, проявив чудеса ловкости и внимательности.

Ольга Петровна свидетельствует maam.ru, что царь морской в долгу не остался: извлёк со дна моря волшебный сундук и угостил детей не простыми, а подводными конфетами! Это угощение стало достойным завершением активного и весёлого водного праздника.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Балахнинские дошколята принимали в гости Нептуна и его команду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД