Получи документы

Банкомат для детей или игры по-взрослому.

6 марта 2014 в 09:25 - Татьяна Варнавская
article4047.jpg

В детском саду «Лесная поляна» поселка Новый Уоян республики Бурятия дошкольные педагоги ввели новую экономическую игру. Дидактическая игра «Как пользоваться банкоматом?» знакомит дошкольников с деньгами и их функцией. Малыши с удовольствием включают «банкомат» в сценарии сюжетно-ролевых игр.

Подружились с «банкоматом»

Воспитатель Ольга Носова написала на maam.ru: «В современном обществе экономическое воспитание занимает не последнее место. Дети должны понимать, что деньги необходимы для того, чтобы производить оплату в магазине». Игровое устройство «Банкомат» позволяет наглядно продемонстрировать, как пользоваться банковской картой и откуда берутся деньги. Его можно использовать и для знакомства с темой «Семейный бюджет».

«Банкомат»

Дошкольникам в возрасте шесть-семь лет уже можно рассказывать об экономике – давать представление об ее элементах. Для расширения кругозора старших дошкольников можно уже знакомить с историей появления денег. Авторская дидактическая игра Ольги Носовой помогает понять назначение банковских карточек. Цель этой игры - научить детей пользоваться во время сюжетных игр банкоматом – снимать «наличные», чтобы оплачивать игрушечные покупки или услуги парикмахера.

На первый взгляд это очень простая игра, но она очень полезна, поскольку развивает умение выполнять последовательные действия, совершенствует навыки счета и воспитывает бережное отношение к деньгам. Малышам очень нравится «банкомат» и сам процесс снятия «денег».

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Банкомат для детей или игры по-взрослому.»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД